Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Дизайнер Наталья Колыхалова представила свою коллекцию весна-лето 2012 на Volvo-Неделе Моды в Москве.

02.11.11Дизайнер Наталья Колыхалова представила свою коллекцию весна-лето 2012 на Volvo-Неделе Моды в Москве.

Настроении коллекции навеяно иллюстрациями художника Антонио Лопеса, который работал в 70-х годах с Карлом Лагерфельдом и Ив Сен Лораном, и чьи летящие девушки с развевающимися волосами на мотоциклах стали приметой времени. Нежный лимонно-желтый цвет, который так любил Лопес, стал визитной карточкой коллекции. В нем представлены и вечерние платья, и блузы, и даже полупрозрачный тренч из дикого шелка, подвергнутый водоотталкивающей обработке, похожий на лепесток тюльпана.  
Образ девушки на мотоцикле возник не случайно: дело в том, что Модный дом Натальи Колыхаловой совместно с российской мото-командой Riva Moto создают совместный бренд одежды SBKMNK, который скоро появится в фирменном бутике марки. Там будут представлены как casual линия для всей семьи, одежда для активного отдыха из экологически чистых материалов, так и модели для особых случаев и аксессуары. Это первый подобный проект на российском модном рынке. Вот почему завершали показ черные комбинезоны, и  белый мотоциклетный шлем, усыпанный кристаллами Swarovski. 

Между тем, это подчеркнуто сдержанная и практичная коллекция ready-to-wear: множество различных воротников, плавная линия плеч и длинные классические брюки вытягивают и удлиняют фигуру.

В подиумной части коллекции - ассиметричные приталенные платья с ниспадающими драпированными воротниками и жаккардовым плетением на декольтированной спине, которые напоминают логотип мото-команды Riva Moto. Кстати, отголоски фирменных цветов Riva Moto - желтый, черный, серый - мы видим и в основной части коллекции.

Цветовая гамма коллекции, в основном, акварельная, с цветочными или орнаментальными принтом, к которой добавлен энергичный лимонно-желтый, струящийся белый и чистый красный.

Дизайнер очень бережно относится к материалам, с которыми работает: «Я очень серьезно отношусь к тканям, использую только натуральные ткани и никогда не работаю со «смесовками», - говорит Наталья. -  Качество ткани очень важно, поскольку я люблю сложный крой».

Взяв за основу логотип команды – стилизованные купола Собора Василия Блаженного, Наталья Колыхалова разработала уникальное жаккардовое плетение на трикотаже. Из этой ткани выполнены многие модели: платья-поло, жакеты, единственное в коллекции пальто, а также кардиганы, которые дизайнер сочетает с яркими джинсовыми бриджами днем и шелковыми платьями-макси вечером. Вместе со стилем Riva Moto стилизованные силуэты куполов символизируют также и национальный русский стиль. В коллекции Натальи Колыхановой видны все приметы наступившего модного сезона: сложные формы и яркие краски складываются в спокойные сдержанные образы.  

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".