Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Показ новой женской коллекции Константина Гайдая в рамках Volvo-Недели моды в Москве

03.11.11Показ новой женской коллекции Константина Гайдая в рамках Volvo-Недели моды в Москве

На создание новой женской коллекции Константина Гайдая вдохновила Африка с ее яркими красками, анималистичными принтами и узнаваемыми аксессуарами.  Дизайнер умело интегрировал этнические мотивы в современный smartcasualи даже вечерний наряд городской жительницы.

 

В дневном блоке коллекции много трикотажа. В свободное время дизайнер предлагает носить трикотажные леггинсы с элементами принта «под зебру», а также знаменитой расцветки племени Cурма, испокон века украшающего себя узорами из волнистых линий и точек. Леггинсы Константин Гайдай сочетает с озорными майками, главным героем которых стал мультяшный воин Масаи-матрешка. Некоторые комплекты дополнены футболками с цветочным принтом - это результат сотрудничества с брендом «ТВОЕ».

 

Уже в феврале в сеть магазинов «ТВОЕ» поступит капсульная коллекция мужских и женских футболок, разработанных Константином Гайдаем. Кстати, гости показа смогли примерить их одними из первых – им в подарок достались женские футболоки с «мужским» принтом, выпущенных ограниченным тиражом специально для показа.

 

Помимо леггинсов в casualблоке присутствуют мини-платья из хлопкового трикотажа, украшенные деталями из перьев. Их красно-синий принт отсылает к знаменитым нарядам воинов из племени масаи - в африканской традиции такая расцветка символизирует власть и силу, а в современной жизни неизменно привлечет к себе внимание. Разноцветные жилеты из перьев, которых очень много в коллекции, дизайнер предлагает носить с леггинсами, спортивными костюмами из сетки, а также с мини-платьями и нарядными шелковыми юбками в пол. Обязательный аксессуар – шелковый платок, повязанный на голову на манер тюрбана.

 

Переходом от длины мини к макси Константин Гайдай заявляет вечерний блок коллекции. Силуэты вечерних моделей очень похожи  - это летящая шелковая юбка в пол в сочетании с жилетом из перьев или топом-жакетом с гипертрофированными плечами. Разнообразие достигается с помощью цвета, и здесь допускаются самые смелые сочетания  - электрический синий, желтый, красный, зеленый, белый, черный, лиловый... Каждый вечерний  lookобязательно дополняет стилизованная африканская маска.

 

Аксессуарам в коллекции уделено огромное внимание – это многослойные африканские бусы и ожерелья из металлических обручей; платки, повязанные на манер тюрбана, а также вьетнамки от LACOSTE, отсылающие к аутентичным африканским сандалиям. Некоторые из луков дополнены модными женскими часами TAG Heuerиз разных коллекций.  Будущим летом Константин Гайдай предлагает совершить настоящее этнографическое путешествие по Африке!

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".