Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Будущее от кутюр – лекция о моде и высоких технологиях

28.11.11Будущее от кутюр – лекция о моде и высоких технологиях

30 ноября в Digital October пройдет телемост с Элисон Льюис, одной из ста самых влиятельных женщин в 2010 году, по мнению журнала Fast Company. Тема лекции Элисон - «Будущее от кутюр: вам туфли с навигатором или платье с wi-fi?», из цикла «Стиль жизни» образовательного проекта Knowledge Stream.


Лекция будет интересна предпринимателям и дизайнерам, стремящимся создавать проекты на пересечении моды и высоких технологий, а также всем любителям модного бизнеса, желающим быть в курсе трендов будущего и знать, какие технологические идеи оценит покупатель. Элисон Льюис расскажет о том, как современные технологии меняют моду и наше представление об одежде в целом. Что связывает между собой такие области, как медицина, спорт, электроника, текстильная промышленность и дизайн? Как будет выглядеть модная индустрия через 8-10 лет? Сможет ли одежда будущего подстраиваться под фигуру и потребности человека? Элисон также покажет примеры собственных работ, сочетающих хайтек и высокую моду.

 

После лекции в конференц-зале Digital October состоится дискуссия с ведущими российскими экспертами в области моды – дизайнерами, представителями модных домов и сотрудниками журналов. В качестве специального гостя мероприятия выступит Ольга Ляховец, PR-директор марки Shoes of Prey в России. Ольга расскажет о том, как технологические инновации помогают создать уникальный fashion-проект, и сделать бизнес успешным. 

 

Австралийская компания Shoes of Prey вышла на мировой рынок в 2009 году и предоставляет своим покупателям уникальную возможность создать собственную пару туфель - в удобное для них время и за разумные деньги. На усовершенствованном сайте компании можно конструировать обувь с помощью 3D-дизайнера – так создается визуальный образ туфель, максимально приближенный к их реальному воплощению. В распоряжении онлайн-конструктора обуви большой выбор материалов – натуральный шелк, мягчайшая телячья кожа, лакированная кожа, замша, кожа питона и другие материалы более ста различных расцветок. В ноябре марку Shoes of Prey признали лучшим предприятием электронной коммерции.

Элисон Льюис занимается разработкой идей и поддержкой проектов в области «умных» тканей,  проектов «сделай сам» и дизайна интерьеров. В своем блоге http://www.iheartswitch.com Элисон пишет об использовании в одежде электрических элементов (светодиодов, солнечных батарей, антенн). Кроме того, Льюис создает «интерактивные» помещения, которые реагируют на действия находящихся в них людей, и ведет телепередачу о высокотехнологичном дизайне MyHome2.0.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".