Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Открытие бутика Victoria's Vintage на Малой Бронной

09.12.11Открытие бутика Victoria

Весной в Москве открылся первый pop-up store винтажной одежды от кутюр и бижутерии Victoria’s Vintage. За это время многочисленные публикации в прессе, знаменитые клиентки, лекции о моде и легендарных дизайнерах и действительно уникальные вещи, представленные в уютном сьюте 2218 гостиницы Метрополь, оформленном в стиле модных салонов середины 20 века, разожгли небывалый интерес к винтажу.

7 декабря состоялось открытие Первого Бутика бренда Victoria's Vintage на Малой Бронной. Здесь исторический колорит сочетается с современностью, а самые лучшие антикварные салоны Москвы соседствуют с магазинами модных брендов. 

 

В рамках открытия были представлены работы Славы Филиппова, который запечатлел столичных модниц в винтажных платьях, среди которых: Ксения Собчак, Ида Лоло, Галина Юдашкина, Светлана Захарова, Илона Столье и Ольга Томпсон.

 

Теперь для того, чтобы быть не как все, не придется ехать в центры модного  антиквариата -  Париж или Лондон. Раритетные Chanel, Dior, Hermes, Balenciaga, YSL, Lanvin, Pierre Cardin,  а также уникальные изделия Домов, прекративших свое существование и от того еще более ценных – таких, как Madame Gres, Madeleine Vionnet и Jean Patou, можно приобрести в самом сердце столицы.

 

Редчайшие образцы винтажа из прижизненных работ великих мастеров и уникальные аксессуары рассказывают историю своей эпохи. В них навеки заключена история самого Дома моды в деталях почерка свои легендарных создателей. 

 

Коллекция исключительных творений Высокой Моды Victoria's Vintage создавалась в сотрудничестве с лучшими экспертами в fashion-индустрии и специалистами в области винтажа. Многие вещи, представленные в бутике, никогда ранее не покидали хранилища музеев и частных коллекционеров. А среди них есть действительные шедевры. Так, например, маленькое черное платье Chanel образца 1926г. – одно из самых первых, выполненных мадмуазель Коко в память о погибшем возлюбленном. Или платье Balenciaga из розовой тафты стоимостью более 75 тысяч евро. Два платья Yves Saint Laurent из личной коллекции Катрин Денев, датируемые 1965г. и 1983г. и сшитые кутюрье специально для актрисы. 

 

Настоящий винтаж, как и благородное вино, с годами становится только лучше. Интересно, что само понятие "vintage" пришло в модный лексикон из энологии. 

 

"Это слово применяется по отношению к высококачественным винам, которые выпускались только  в годы особо удачного урожая, – говорит владелица Victoria’s Vintage  Виктория Шамис, – Выражаясь языком винодела, наша коллекция включает раритетные экземпляры выдающихся винтажей, которые высоко ценятся коллекционерами."

 

Специально в честь открытия Виктория Шамис представила 10 уникальных платьев из личной коллекции признанного энциклопедиста моды Дидье Людо. Эти эксклюзивные винтажные изделия великих Домов Моды, которые ранее можно было увидеть только в музеях, будут выставлены на продажу в новом бутике Victoria's Vintage. СрединихпроизведенияВысокойМодыотJean Patou Haute Couture (1954), Jacques Heim Haute Couture (1960), Yves Saint Laurent Haute Couture (1995) иBalenciaga Haute Couture (1960). 

 

 

Открытие бутика VictoriasVintageсостоялось при поддержке легендарного Дома Balenciaga. В этот день гости мероприятия познакомились с таинственным и аристократичным ароматом L’Essence от Balenciaga. Новый аромат дает новое прочтение уже ставшему классическим Balenciaga Paris.  

 

Victoria’sVintage– ул. Малая Бронная, д. 24 стр. 1

Часы работы: 11.00 – 22.00

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".