Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

QUIKSILVER И ROXY: Технологии на службе сборной

27.02.12QUIKSILVER И ROXY: Технологии на службе сборной

Компания Quiksilver – ведущий производитель одежды категорий extreme и casual – в конце 2011-го года была официально стала Генеральным спонсором российской сборной команды по сноубордингу во всех дисциплинах, включая сноуборд-кросс, параллельный слалом, хафпайп и слоупстайл. Отныне спортсмены сборной России будут кататься в высокотехнологичной и давно зарекомендовавшей себя в мире одежде Quiksilver (мужчины) и Roxy (женщины).

Одной из причин, по которым Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России остановила свой выбор на одежде Quiksilver и Roxy, руководитель группы рекламы и PR ФГССР Сергей Нечувилин назвал ее надежность и высокое качество: «Quiksilver – мировой лидер в производстве высокотехнологичной одежды для сноубординга, отвечающей требованиям современного профессионального спорта».

QUIKTECH
Среди технологий, впечатливших ФГССР, конечно же – фирменная мембранная разработка Quiksilver, которая используется и при изготовлении верхней одежды Roxy. Торговая марка QUIKTECH была зарегистрирована шесть лет назад; все используемые материалы обладают крайне важными для технической спортивной одежды характеристиками – водонепроницаемостью, дышащими свойствами (паропроницаемостью) и водоотталкивающими свойствами. QUIKTECH – гидропорная мембрана: она состоит из микроскопических отверстий (в форме воронок) – «пор», обращенных к телу, которые выводят образующуюся под одеждой влагу в окружающую среду. Наружный материал дышит, пропуская влагу через себя, но не дает воде проникнуть снаружи.


Под словами «мембранная ткань» подразумевается сочетание синтетического материала (например, нейлона или полиэстера) и тончайшей мембранной пленки, которая «приварена» к нему изнутри – синтетические материалы являются лучшей основой для нанесения пленки за счет своей структуры и прочности.
В своей зимней одежной линейке Quiksilver предлагает модели с мембраной 5К, 8К, 10К и 20К. Эти обозначения отсылают к уровню мембраны: так, 8K – это водонепроницаемость в 8000 мм и паропроницаемость в 8000 г/кв.м/24 ч. Все они ветронепроницаемы, обработаны водоотталкивающей пропиткой и проклеены по швам водоотталкивающей лентой (критическим – в местах основного износа, – или полностью).

 

 

САРЖА
Quiksilver использует не только нейлон и полиэстер, но и так называемый «экополиэстер» из вторично переработанного сырья. В целом же, верхняя одежда Quiksilver шьется с применением саржи (по-английски, twill) – это тип плетения ткани, делающий ее прочной и хорошо драпируемой; для саржи характерен особый диагональный рисунок волокон (самые распространенные виды саржевой ткани – деним, габардин и твид). Лицевая ее сторона, как правило, более прочная и гладкая, чем изнанка, – поэтому в одежде является наружной. Саржевое плетение позволяет волокнам «перескакивать» друг через друга, пропуская по два-три шага и более, поэтому такая ткань «динамичнее» текстиля плоского плетения, – проще говоря, она гораздо мягче и практически не мнется.


ТАФТА
На эту ткань из химических волокон полиэстера наносят различные покрытия, например, полиуретан. Тафта почти не растягивается при намокании, обладает водоотталкивающими свойствами, быстро сохнет и хорошо защищает от ветра. Она также обеспечивает отличный воздухообмен, а ее водостойкость – не менее 1000 мм; в одежде Quiksilver используется в качестве подкладки.

WINDSTOPPER
Однослойная мембрана Windstopper великолепно выводит влагу и создает оптимальную циркуляцию воздуха (последнее – благодаря более крупным порам мембраны). На флис наносится непроницаемая для воды пропитка, выводящая испарения влаги наружу. Windstopper также не пропускает ветер, не давая теплому воздуху из-под куртки «выдуваться». Эта мембрана используется для формы представителей жестких дисциплин сноуборда – таких как бодеркросс, слалом и слалом-гигант . Для этих дисциплин как ни для каких других важна скорость и обтекаемые формы.


А ТАКЖЕ
Помимо традиционной противоснежной юбки (на некоторых моделях – съемной), снегу также мешает проникать под одежду система крепления куртки к штанам – все куртки Quiksilver и Roxy соединяются со штанами Quiksilver и Roxy с помощью специальных парных петель на юбке куртки и на поясе штанов; есть и опция состегивания с помощью молнии. Секционное применение утеплителя – пухового и/или перьевого наполнителя, облегченного, например, в рукавах курток, – дает большую свободу движения руками, обеспечивая при этом телу должное тепло.

 


Среди полезных дополнительных элементов – регулировка размера, глубины и плотности прилегания к голове капюшона за счет трех специальных шнуров, а также система приподнятого закрепления нижнего края штанов Lift Up, благодаря которой они не волочатся по земле, оставаясь чистыми и целыми. Некоторые модели также снабжены подтяжкой низа штанов с помощью троса, выведенного в карманы штанин.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".