Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

В Москве состоялся первый сольный показ дизайнера Татьяны Сулиминой

27.03.12В Москве состоялся первый сольный показ дизайнера Татьяны Сулиминой

22 марта в рамках Mercedes-Benz Fashion Week состоялся премьерный показ известного воронежского дизайнера Татьяны Сулиминой. Представленная коллекция носит название «Синдром табакерки», источником вдохновения для создания которой послужила «зубовская табакерка», раз и навсегда изменившая ход русской истории (по легенде, именно ею был нанесён последний смертельный удар императору Павлу во время дворцового переворота 1801 года).

 

Тема табакерки в коллекции проявилась в чётких прямых линиях кроя и отделки. Модели выходили на подиум в платьях, декором которых служили металлические молнии, используемые также как кант. Они символизировали замок табакерки, скрывающий, возможно, много тайн. Шестигранные карманы напоминали крышку заветного ларца, а грани и углы той самой коробочки теперь преобразовались в контрастные полосы на пиджаках и платьях. Особого внимания заслуживают головные уборы, по форме напоминающие прямоугольник с подчёркнуто выделенными гранями. Сопровождающие каждый выход моделей в самом начале показа, они придавали образу завершённость и всё больше отсылали к теме коллекции. Оптимизм проявился в использовании ярких цветов – песочного, терракотового, кораллового, органично вливающихся в серо-табачный фон.

 

Сочетание ярких цветов с дымчатыми и жемчужно-серыми оттенками с налётом старины используется дизайнером почти в каждой коллекции, и это не случайно, ведь в основе философии Модного дома Татьяны Сулиминой лежит историзм. «Все мои коллекции основаны либо на исторических фактах, либо посвящены каким-то реальным историческим личностям. До этого была «Иоанна», отсылающая нас к легенде об единственной женщине-Папессе, был и «Петров день», напоминающий о Петровской эпохе, становлении флота. Все коллекции таят в себе какие-то легенды. Причём, очень часто о них не знает широкая публика. Я рассказываю о малоизвестных фактах, но так или иначе изменивших ход истории», - комментирует дизайнер.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".