Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvo-Неделя Моды в Москве. День четвертый

09.04.12Volvo-Неделя Моды в Москве. День четвертый

4 апреля прошел четвертый день показов в Гостином дворе в рамках Volvo-недели Моды в Москве. На подиумах Хрустальный и Скандинавский свои коллекции показали девять российских дизайнеров. Известные имена  российской моды Galina Vasilieva, Teplitskaya Design, Natasha Drigant, Виктория Андреянова, Alexandra Serova, Alina Assi представили коллекции сезона осень-зима 2012/13.

Четвертый день Недели открыла успешный дизайнер Галина Васильева. Коллекция «Ностальгия» выдержана в фирменном стиле бренда GV Galina Vasil’eva.  Для создания осенне-зимних туалетов дизайнер обратилась к образам знаменитых кинодив XX века: Грейс Келли, Одри Хепберн, Риты Хейворт и Людмилы Гурченко, чтобы по-новому отразить их в современной одежде. Легендарный силуэт new look 1950-х годов обретает новую жизнь благодаря сочетанию классической подчеркнутой женственности, появившейся на свет в прошлом столетии благодаря Кристиану Диору, с актуальными тенденциями – изменение длины, линии плеча и, конечно, ярких принтов на тканях. В коллекции осень-зима 2012/13 в качестве принта Галина Васильева использует репродукции работ художников эпохи Возрождения, которые были нанесены на шелковый сатин. Шелк используется в сочетании с другими дорогими материалами – набивным бархатом и тафтой, подчеркивая высокое качество вечерних и повседневных платьев, костюмов и платьев для коктейля. Важными деталями нарядов стали актуальные сегодня баски, цельнокроеные рукава, банты, а в качестве декора Galina Vasil’eva использовала вышивки.

Российская компания КАЛИНКА-МОРОЗОВ, известная своими меховыми изделиями и качественной верхней одеждой, представила свою новую коллекцию осень-зима 2012/13 в рамках четвертого дня Volvo-Недели Моды в Москве на подиуме Хрустальный. Будущей осенью и зимой дизайнеры бренда предлагают носить верхнюю одежду в стиле спорт-шик. Практичные многослойные пальто из натуральной шерсти в сочетании с меховыми жилетами выглядят элегатно, женственно и очень актуально. В очередной раз в коллекции Калинка-Морозов используется кожа с эффектом «варенки», мех стриженой овчины и кролика. Пальто, куртки и дубленки в пастельных тонах, а также в белом и шоколадном цветах, дополнены элементами машинной вязки, органично интегрированными в одежду, аксессуарами в духе грядущей Олимпиады 2014 года – трикотажными шапочками и яркими рюкзаками.

Молодой российский бренд Eleonora Amosova вот уже несколько сезонов подряд радует своих постоянных поклонников и гостей Гостиного двора своими красочными коллекциями, в которых привычные кожа и замша всегда приобретают новую форму. В коллекции «Листопад» осень-зима 2012/13 Элеонора Амосова пропагандирует женственность через сочетания кожи и замши с кружевом и шелком в подчеркивающей фигуру одежде.  Платья в коллекции выполнены из ажурной (перфорированной кожи), невесомой и нежной, позволяющей в полной мере ощутить на себе актуальный в последние несколько сезонов тренд «второй кожи». Романтичные образы девушек в платьях сменялись на подиуме кожаными тренчами и шортами – предметами гардероба «роковых» красавиц. Кожаные вещи прекрасно сочетаются с вещами из летящего шелка с красочным принтом. Одежду коллекции отличает классический крой и минимализм декора, что позволяет моделям выглядеть утонченно. Благодаря современным технологиям обработки кожи цветовая палитра коллекции включает в себя разнообразие цветов – от тепло-зеленых, палево-желтых, бордовых  до различных оттенков коричневого.

Коллекция Натальи Колыхаловой осень-зима 2012/13  является воплощением роскоши и утонченного стиля. Пальто из кашемира представлены с роскошными ремнями из кожи рептилий, привычные кожаные косухи исполнены в пудрово-сиреневом цвете из кожи змеи, поверх струящихся платьев из блестящего шелка накинуты манто из норки. В последнем блоке коллекции Наталья Колыхалова представила вечерние платья глубокого коричневого, синего, классического черного, расшитые пайетками. Длинные вечерние платья для светского раута с открытыми плечами дизайнер дополняет длинными сатиновыми перчатками.

В своей коллекции Teplitskaya Design “Великий Гэтсби” осень-зима 2012/13 Елена Теплицкая представила одежду и аксессуары в духе 1930-х годов в Америке. Новая коллекция по обычаю представляет собой красочный микс авангардной одежды, которой знаменита дизайнер. Платья, пальто, юбки, брюки и жакеты, вдохновленные ар-деко, дополняются цветными плотными колготками в женской части коллекции, а в мужской дизайнер предлагает рубашки с этническими мотивами из плотных материй. Полуделовые костюмы, легкомысленные платья выполнены в гармонии бирюзы, мерцающего пурпурного, сиреневого, коричневого, синего. Одежда в стиле эпохи «Великого Гэтсби» дополняется деталями: шелковыми поясами, отворотами, меховыми оторочками и игривыми головными уборами. 

Дом моды Виктории Андреяновой в рамках Volvo-Недели Моды в Москве показал коллекцию, наполненную вдохновением японского деконструктивизма и сочетанием неожиданных фактур, обычно присущих бельгийским дизайнерам. Коллекция осень-зима 2012/13 Виктории Андреяновой – это платья с рукавами-фонариками из шелка, дублированного синтепоном, шелковые юбки, плиссированные по горизонтали, топы из кожи, платья со словно хаотичными наложенными на них деталями, блузки и платья с аппликацией в виде белок. Пальто и платья впервые украшены новым символом бренда Victoriya Andreyanova – белкой, держащей в лапах орех с вензелем V.

Концептуальная мода Виктории Андреяновой, представленная на подиуме Хрустальный в 4 день Недели, сменилась на подиуме Скандинавский модой сексуальной и вызывающей, созданной Александрой Серовой для столичных обольстительниц. Провокационные корсеты, бархатные чулки, кружевные бра сочетались с кружевными масками, таинственно закрывающими глаза моделей. Откровенные туалеты, напоминающие изысканное и сексуальное нижнее белье, сменялись чувственными платьями в пол, расшитыми кристаллами Swarovski. В завершение показа Alexandra Serova представила два белых, сияющих блеском камней платья, в духе свадебных. У гостей была возможность поймать «букет невесты» из алых роз – символа страсти, которой наполнена коллекция дизайнера. 

Коллекция нового сезона Alina Assi посвящена цветочной теме. Цветочный принт и вышивки в виде цветов стали неотъемлемой частью осенне-зимней одежды. Пальто с юбкой в форме тюльпана и юбки-тюльпаны являются гармоничным отражением флористического вдохновения дизайнера. Изящные цветы расцветают на платьях ярко-синего и темно-зеленого цветов, на полупрозрачных коричневых блузках и коричневых пашминах, появляются на поясах, дополняющих молочно-кремовые платья-тренчи, а также на клатчах. Еще одним отличительным принтом коллекции стало рисованное изображение контуров женского лица, появляющегося на футболках и платьях. Принтованные вещи сменяются на подиуме  однотонными платьями, юбками и блузками ярко-фиолетового, белого, бежевого и темно-синего цветов.

В завершение очередного дня Volvo-Недели Моды в Москве свою коллекцию «Sky Lounge» показала Natasha Drigant. Дефиле началось показом ироничного видеоролика, в котором логотип модного Дома обыгрывается на тему символа СССР и американской валюты. Коллекция осень-зима 2012/13 представляет эффектное и органичное противостояния плотных цветов к долям белого или наоборот, кроющего белого, который порой поглощает большую часть композиции одежды. Темные оттенки в коллекции навеяны окрасками стильных американских авто середины прошлого века. Наташа Дригант умело сочетает легкие материалы с кожей или лакированными тканями, что предают коллекции остроту на грани спортивного шика и интеллектуальной, концептуальной женственности. Несмотря на доминирующий прямой силуэт, округлые углы и плавность деталей создают общее впечталение динамичной коллекции, где графика и легкая асимметрия сочетаются обтекаемостью формы. Одежда коллекции, полностью отвечающая стандартам Prêt–a–porter de luxe, сконструирована из шелка, хлопка, высококачественного трикотажа и льна. Контраст струящихся длинных юбок и спортивных шапочек делает коллекцию еще более актуальной и придает образам ироничности, присущей любой успешной деловой женщине.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".