Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Volvo-Неделя моды в Москве. День пятый

10.04.12Volvo-Неделя моды в Москве. День пятый

Бизнес-путешественницы из затерянного будущего на показе Arsenicum, эстетика конца 1980-х в коллекции Маши Цигаль, спортивный шик в феерическом шоу Яны Рудковской и Евгения Плющенко для бренда ODRI и звездный показ Ольги Ибрагимовой.


8 апреля в Гостином дворе прошел пятый день показов в рамках Volvo-Недели Моды в Москве. Свои коллекции сезона осень-зима 2012/13 показали успешные российские дизайнеры: Дмитрий Логинов, Маша Цигаль, Ольга Ибрагимова, Павел Еврокин, Лиза Романюк. Свои дебютные коллекции в рамках Недели представили бренды Ester Abner и Sestra. Ярким событием пятого дня главного модного события Москвы в Гостином дворе стало шоу Яны Рудковской и Евгения Плющенко под маркой ODRI.
Пятый день показов Volvo-Недели Моды в Москве открыл Pavel Yerokin, на протяжении многих сезонов представляющий одежду в стиле smart casual под брендом Doctor E. В женской части коллекции присуствуют платья, леггинсы, джемперы и брюки из комфортных и практичных тканей – джерси, шерсти, хлопка. Сочетание приятных тканей, молодежных силуэтов и универсальных цветов позволяет носить одежду Doctor E любым современным девушкам в их повседневной жизни. В мужской части коллекции дизайнер традиционно представил сочетания высокотехнологичных модных джинсов, толстовок, футболок с принтами и курток, создавающих образ стильного городского бунтаря.  


В рамках XXVII сезона Недели на подиуме Хрустальный гости могли увидеть коллекцию Доры Бланк «FavorD» сезона осень-зима 2012/13. Незаменимые в женском гардеробе вещи: платья, деловые костюмы, юбки, пальто и жакеты, - выполнены из шерсти в клетку, совмещенной в причудливых формах с джерси, бархатом, органзой и шелковым кантом в отделке. В коллекции используется хлопок с принтом «пейсли», который активно вернулся в моду в этом сезоне. Преобладающую часть составляют платья и юбки, чей свободный крой делает их невероятно удобными для зимнего времени года. Классические сочетания элементов женского гардероба дополнены маленькими замшевыми и брахатными шапочками, кисетами и поясами необычных форм.  


Молодой дизайнер Ester Abner впервые приняла участие в Volvo-Неделе Моды в Москве, представив свою дебютную коллекцию. Образы сезона осень-зима 2012/13 вдохновлены костюмами для верховой езды. Дизайнер взяла за основу главные различия исторического костюма наездниц от мужского верхового костюма, что помогло создать силуэты с нарочито пышными юками. Ester Abner обратила исторические костюмы в современную форму, не забыв при этом о традициях создания одежды. Платья и костюмы выполнены с элементами ручной работы: традиционных ткатских техник, вышивки и деликатной отделки, росписи по ткани и объемного моделирования из шелка. Женственность коллекции выражается через узкие жакеты, приталенные силуэты платьев из вечернего блока, а строгость проявляется в элементах одежды, позаимствованных из мужского костюма – жакетов с большими пуговицами и широкими лацканами и, конечно, цилиндров, дополненных вуалью. Доминирующим цветом коллекции стал красный, однако для повседневных туалетов дизайнер предлагает пудровые оттенки бежевого, белый и черный, темно-синий.
 

Пятый день показов в Гостином дворе продолжился дефиле моделей Лизы Романюк для Дома моды Vemina. Коллекция осень-зима 2012/13 под названием «Зимняя радуга» является воплощением повседневного шика с кашемировыми зимними пальто с воротниками из меха лисы, вечерними платьями из бархата, тафты, кружева, шифона, и костюмами из кашемира и крепа. В коллекции «Зимняя радуга» также представлены пуловеры, декорированные стразами и жемчугом, которые дизайнер комбинирует с длинными атласными юбками в тон.


8 апреля на подиуме Хрустальный Ирина Дмитракова представила свой продюсерский fashion-проект из Нью-Йорка – коллекцию бренда ANArKH. На подиуме появлялись роковые красотки в платьях и костюмах непривычно ярких для осенне-зимнего сезона тонов. Фатальность выражается в драматических шелковых платьях, в которых модели, выходящие на подиум под живое исполнение Клионы МакКены (чикагское сопрано) композиции на слова трагической поэтессы XIX века Эмилии Дикинсон и музыку Аарона Коплендa, выглядели словно героини полотен европейских художников второй половины XIX века.
Основанный в 2011 году моделью Владой Росляковой и Катей Сычевой бренд SESTRA представил свою коллекцию на Volvo-Неделе Моды в Москве. Для сезона осень-зима 2012/13 творческий дуэт предлагает одежду лаконичного кроя, построенную на контрастных сочетаниях материалов – хлопка с кожей, шелка с шерстью. Выполненная преимущественно в приглушенной цветовой гамме - оливковый, темно-серый, черный, - коллекция лишь сиюминутно озаряется вспышками цвета – красными шерстяными платьями с перфорацией в виде веток рябины, и летящими платьями с отделкой в виде мелких оборок. Все образы коллекции дополнялись сандалями на плоском ходу и маленькими носочками, предающими сдержанным и в чем-то строгим сочетаниям одежды девчачьей игривости.


Коллекция осень-зима 2012/13 дизайнера Дмитрия Логинова, представленная под брендом Д.Логинов.Arsenicum основана на личном опыте дизайнера, связанном с постоянными перелетами. Героиня коллекции - бизнес-путешественница, которая пользуется уже не существующими самолетами «Конкорд». Мечты об ушедшей эпохе и однажды пережитый дизайнером ужас от реальной авиакатстрофы отразились в драматических образах коллекции, в которых за основу взят стиль начала 1970-х годов. В моделях Логинова воплощаются элементы авиационных технологий, перенесенных в качестве иллюзий в одежду – неопреновые жакеты сложной формы, украшения, напоминающие элементы авиалайнера, сложноконструированные платья и корсеты, напоминающие алюминиевый блеск. Яркой особенностью коллекции, выдержанной преимущественно в темных тонах, стали леггинсы и нанесения на платья, напоминающие разливы нефти, перенося нас в 1973 год, когда случился нефтяной кризис.  
Ярким событием вечера в Гостином дворе стал показ первой коллекции Яны Рудковской и Евгения Плющенко под брендом ODRI. Коллекция, выдержанная в спортивной эстетике, совмещает в себе комбинезоны с принтами, спортивные брюки, стеганые куртки с меховыми воротниками, как в женской и детской, так и в мужской части коллекции.

Стеганые костюмы в духе горноложных украшены красочными принтами «пейсли». Феерическое шоу с участием Оксаны Федоровой, которая появилась на подиуме из огромного пакета с логотипом ODRI, собрало в Гостином дворе всех самых ярких представителей московской элиты.


Одним из самых ожидаемых событий пятого дня недели стал показ Маши Цигаль с ее новой коллекцией, вдохновленной рубежом 1980-х – 1990-х годов. Дизайнер сочетает элементы уличной одежды с элегантными вещами – бомберы с юбкой-карандаш и шелковыми блузками, трикотажные костюмы с меховыми жилетками. Большую часть коллекции составляют женственные платья и комбинезоны с авторскими красочными принтами, которые также присутсвуют на подкладках верхней одежды.

В мужской части коллекции Masha Tsigal сочетает смокинг или майку с пайетками со спортивными брюками.
Пятый день показов в Гостином дворе завершился показом коллекции «Passion all around» Ольги Ибрагимовой. Для будущего сезона Ольга Ибрагимова создала вечерние платья для различных случаев – от выхода на красную дорожку до вечеринки на морском побережье. Богемные образы воплощены в жизнь с помощью эксклюзивных тканей из Италии и Дубаи – кружева, шифона и шелка. Интригующие полупрозрачные платья сменялись «глухими» платьями, в которых лишь некоторые детали демонстрировали красоту женского тела. Золотые, черные, бежевые, красные, серые и белые платья выполнены вручную и существуют в единственном экземпляре согласно эстетике haute couture, в которой работает дизайнер. В финале показа на подиуме появилось свадебное платье полностью расшитое кристаллами Swarovski. По традиции в показе Ибрагимовой приняли участие звезды российского шоу-бизнеса, среди которых можно было заметить Елену Кулецкую, Викторию Лопыреву, Леру Кудрявцеву и других.
 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".