Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Grunge John Orchestra.Explosion FW12-13 POST !

18.04.12Grunge John Orchestra.Explosion FW12-13 POST !

Основатель Grunge John Orchestra. Explosion Игорь Исаев представил новую коллекцию FW 2012/13 «What`s going on?», в которой объединил уличную культуру, музыкальный андерграунд, размышления о судьбах мира и культовые Hi-End материалы.

«What`s going on?»  – этим вопросом гости задавались еще до выхода моделей на подиум. Показ начался с перфоманса: под звуки рождественского хорала к зрителям вышли рокабилли-контрабасист, джаз-роковый барабанщик, архаический персонаж в костюме нефтяника, чей головной убор украшали трофейные хвосты койотов, и дети с военными флагами. «Мне кажется, не хватало балерины, – признается Игорь Исаев. – Я планировал выпустить балерину на подиум, чтобы получился настоящий what`s going on?».
Двухминутным хаосом перед показом Игорь Исаев хотел привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкивается мировое сообщество – экологическим, геополитическим, военным, психологическим. «Мир стремительно сужается, мы черпаем из разных культур и теряем самоидентификацию. Мы обвешаны гаджетами, но хотим покупать пищу с необработанных полей. Мы убегаем из мегаполиса, но продолжаем решать деловые вопросы через социальные сети и электронную почту. Хорошо это или плохо? Куда мы катимся? Что происходит? Все эти вопросы я попытался задать себе и окружающим».

Российский contemporary-бренд Grunge John Orchestra. Explosion в новой коллекции традиционно представил городскую одежду Hi-End класса, выдержанную в стилистике милитари и гранж: джинсы, чиносы, парки, толстовки, куртки, рубашки, жилеты, пуховики, шерстяные пальто, платья-аляски, а также пуховые платья, юбки и шорты. Это мужской и женский casual, выполненный из натуральных и искусственных материалов высочайшего уровня. «О материалах я могу рассказывать часами, – говорит Игорь Исаев. – Мы разрабатываем их совместно с культовыми брендами из Великобритании, Японии, Италии. Используем как полностью натуральные, так и высокотехнологичные материалы: selvage denim, органический slow vintage трикотаж, вощеную шерсть, прорезиненный хлопок, микрофибру с многослойным пигментированием. Из таких тканей шьют единицы в мире, а в России этого не делает никто».

В основе каждого лука – гранжевая многослойность с вкраплениями стилистики музыкальных субкультур, разбавленная умеренной дозой ретро. Где-то вместо классической джинсовой рубашки можно увидеть стилизованную русскую косоворотку из японского селвиджа, в других образах акцент сдвинут на традиционные аксессуары американских MC или головной убор-ирокез. Многие луки дополнены котелками, отсылающими к эпохе Золотой лихорадки. Все это придает свежее звучание традиционным сочетаниям джинсов с хлопковым и шерстяным трикотажем, рубашками, пиджаками и парками. Сегодня при составлении актуального образа Игорь Исаев призывает вдохновляться стилистикой музыкального андерграунда, из некоторых образцов которого он лично собрал саундтрек показа. 

В коллекции также заявлена актуальная антивоенная тема. Она прослеживается не только в обилии традиционных военных парок, переосмысленных на новый лад (высокотехнологичные парки – ноу-хау бренда), но и в гетрах-«портянках», без которых не обошелся ни один образ. Аксессуарам в новом сезоне вообще уделено много внимания. Это пуховые бабочки и галстуки из селвидж-денима; хлопковые рюкзаки с потайными карманами; универсальные отстегивающиеся капюшоны, которые подойдут к любой модели; теплые, легкие и непромокаемые пуховые шлемы и многое другое. Новинка будущей осени – теплое пуховое платье-анорак, которое в сложенном виде занимает совсем мало места, поэтому его удобно носить в рюкзаке.

Цветовая гамма коллекции также выступает с «миротворческой» миссией: яркие контрасты (желтый, морковный, бордовый) уверенно разбавляют традиционную военную палитру (хаки и нэви-блю). «Пусть милитари принадлежит моде, а не политике», – красноречиво заявляет Игорь Исаев в финале своего показа и бросает военные флаги к ногам зрителей, которые уходили с показа, заряженные энергетикой настоящего рок-концерта.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".