Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Каталог «Мода за железным занавесом. Из гардероба звезд советской эпохи»

19.04.12Каталог «Мода за железным занавесом. Из гардероба звезд советской эпохи»

Вышел в продажу новый каталог историка моды и коллекционера Александра Васильева, посвященный моде звезд советской эпохи.

 

Александр Васильев является автором 27 изданий по истории моды, многие из которых стали бестселлерами. Широко известны его книги: «Красота в изгнании», выдержавшая 15 переизданий, «Русская мода. 150 лет в фотографиях», «Европейская мода. Три века», «Русский интерьер в старинных фотографиях», «Русский Голливуд», «Этюды о моде и стиле», «Судьбы моды», «Я сегодня в моде», а также серия фото-открыток «Carte Postale» посвященная моде. Его книги переведены на иностранные языки и пользуются популярностью во всем мире.

 

Совместно с культурным фондом «Национальный музей моды» Александр Васильев представил в Москве выставки: «Мода Ар Деко», «От Мини до Макси. Мода 1960-х годов» и «Мода за железным занавесом. Из гардероба Советских звезд».

 

Александр Васильев: "Новая выставка из моего собрания называется «Мода за железным занавесом. Из гардероба звезд советской эпохи». Такое яркое и противоречивое название выбрано мной не случайно. Действительно, все десятилетия советской власти мода была гонима правительством и обожаема миллионами женщин, которые следовали ей для того, чтобы сделать себя лучше и красивее в глазах окружающих. Феноменальный путь развития мировых тенденций моды в условиях тоталитарного режима еще никогда не был сюжетом большой ретроспективной выставки ни у нас в стране ни за рубежом".

 

Новый каталог в поддержку выставки с одноименным названием содержит уникальную подборку иллюстраций журналов мод, фотографий экспонатов выставки и аксессуаров, а также биографии звезд, чьи платья и костюмы стали объектами данной экспозиции.

 

В каталоге представлены фотографии вещей из личного гардероба Майи Плисецкой, Галины Улановой, Ольги Лепешинской, Лидии Смирновой, Клары Лучко, Натальи Фатеевой, Татьяны Шмыги, Людмилы Гурченко и многих других любимых звезд прошлого. Обладатели каталога получат уникальную возможность узнать, что носили в стране, которой больше нет, как при тотальном дефиците звездам советской эпохи удавалось отлично выглядеть и удивлять заграницу, как шили и кроили в СССР.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".