Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Диадемы из высокотехнологичного селикона Sasha Soshalskaya

20.04.12Диадемы из высокотехнологичного селикона Sasha Soshalskaya

Дизайнер Саша Феодосьева заканчивает работу над второй по счету, весенней коллекцией авторских аксессуаров под брендом Sasha Soshalskaya. Сказочные диадемы, гребни и ожерелья из hi-tech материала сегодня носят самые модные девушки Москвы, а совсем скоро их можно будет приобрести в ряде московских шоу-румов.

Художник Саша Феодосьева играет с противоположностями. На этот раз она выполнила линию аксессуаров из высокотехнологичного силикона, вдохновившись творчеством великих фантазеров, живших в прошлом столетии - Антонио Гауди, Густава Климта и Альфонса Мухи.
Первая коллекция силиконовых диадем Sasha Soshalskaya появилась в конце 2011 года и  уже успела привлечь внимание не только самых стильных московских девушек, но и российского Vogue. Для съемок в журнале внучка режиссера Павла Чухрая, выпускница лондонского St. Martins и художник по костюмам Маруся Парфенова-Чухрай, выбрала диадему Sasha Soshalskaya цвета бутылочного стекла, украшенную хрусталем. Впрочем, с недавних пор в арсенале художницы не одна, а целый десяток корон Sasha Soshalskaya всевозможных форм и цветов, декорированных жемчугом, разноцветным стеклом и полудрагоценными камнями.
Если в первой коллекции явно прослеживается влияние готики, изделия выполнены преимущественно в черном, белом, изумрудном и золотом цвете, весенняя позволяет себе больше игры с оттенками, а в линиях заметны растительные мотивы ар-нуво, цветочные и этнические элементы.
«Работая над украшениями, я создавала аксессуар для смелой девушки с богатым воображением, хорошим вкусом и чувством юмора, - рассказывает Саша Феодосьева. – Диадема – это необыкновенно красивый элемент исторического костюма, символ избранности, который, к сожалению, сегодня ушел из нашей обыденной жизни. Тем интереснее к этому вернуться, немного в это поиграть. Помню, моя прабабушка, дворянка Варвара Розалион-Сошальская рассказывала, как она будучи воспитанницей петербургского института благородных девиц просила свою мать проколоть ей уши (все девчонки уже бегали в серёжках), а та отвечала: «Вавочка, зачем тебе дырки в ушах?! Возьми диадему, этого достаточно!»
Особое внимание стоит уделить материалу, из которого выполнена коллекция украшений Sasha Soshalskaya. Работа с силиконом, по словам автора, напоминает ей карандашную штриховку: «Это больше похоже на рисунок - как будто я рисую эскизы диадем с помощью плавных линий из силикона. Я всегда импровизирую, поэтому не могу повторить ни одну из своих вещей. Вдохновение приходит в процессе работы, и сложно сказать наверняка, откуда оно берется, наверное, из детских воспоминаний, сказок, путешествий. В последнее время я увлеклась морской темой и фольклором: русалки, айсберги, кокошники, традиционные испанские гребни... А еще я мечтаю увидеть Северное сияние. Вот, наверное, откуда в моих диадемах столько блеска. (Смеется.)».
У дизайнера Саши Феодосьевой в запасе много творческих идей и планов по развитию бренда, так, например, известно, что следующая коллекция украшений Sasha Soshalskaya будет посвящена сладостям – леденцам и разноцветному мармеладу.

О дизайнере:
Александра Феодосьева – дизайнер, художник по костюму, стилист. Наследница известной театральной династии Сошальских. Окончила Московский государственный университет дизайна и технологии по специальности Дизайн костюма. Работала стилистом на телевидении, съемках рекламных проектов и музыкальных видеоклипов, художником по костюмам в театре (спектакль «Сон в летнюю ночь», Чехов-центр, Южно-Сахалинск) и кино («Служебный роман. Наше время», «Беременный», «Материнский инстинкт»). В 2007 году создала бренд Sasha Soshalskaya и представила собственную коллекцию платьев-конструкторов. Сотрудничала с иностранными компаниями Society Sinners и Artistic Rezo. Разрабатывала дизайн футболок для российского молодежного бренда Mary Jane.Летом 2011 создала линию авторских головных уборов Ice Cream для празднования юбилея Dome Café. Зимой 2011 года запустила в производство линию диадем и ожерелий из силикона.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".