Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Премия Кандинского объявляет о приеме заявок на 2012 конкурсный год

04.05.12Премия Кандинского объявляет о приеме заявок на 2012 конкурсный год

4 мая 2012 Культурный Фонд «АртХроника» объявляет о начале нового конкурсного года. Прием заявок будет осуществляться с 4 мая по 30 июня 2012.
В этом году в регламенте Премии произошли важные изменения.


Сокращено число номинаций: с 2012 года Премия будет присуждаться в двух номинациях: «Проект года» (40 000 евро) и «Молодой художник. Проект года» (10 000 евро). Общий призовой фонд составит 50 000 евро. Номинация «Медиа-Арт. Проект года» с 2012 года отменяется. В номинации «Молодой художник. Проект года» возраст участников увеличивается с 30 до 35 лет.


Сокращение количества номинаций комментирует директор Премии Кандинского и вице-президент Культурного Фонда «АртХроника» Татьяна Сахокия: «С этого года отменяется номинация «Медиа-арт. Проект года». Номинация была введена пять лет назад, и ее задачей было продвижение и поддержка этого нового для современного российского искусства направления. За последние несколько лет медиа-искусство стало важной частью современной российской арт-сцены и в этом, в том числе, есть заслуга Премии. Произведения медиа-художников уже не нуждаются в отдельной номинации, т.к. могут конкурировать на равных с другими направлениями в номинациях - «Проект года» и «Молодой художник. Проект года».


Нововведения затронули также процесс голосования. Как и прежде, первый этап голосования проводится через Интернет, но c 2012 года работы всех участников конкурса первого тура будут размещаться в свободном доступе на сайте премии kandinsky-prize.org. На первом этапе заявки будут опубликованы на сайте под номерами (без имен авторов) с изображением и кратким описанием работы.
 

На первом этапе отбора голосуют только члены Экспертного совета: после формирования базы заявок им передаются списки работ художников. Совет голосует, выставляя оценки от 0 до 10. Экспозиция выставки формируется из работ, которые набрали наибольшее количество голосов. Номинантами Премии – участниками выставки, по итогам подсчета, становятся не более 35 конкурсантов, набравших максимальное количество баллов.


Выбор финалистов Премии происходит на втором этапе, во время проведения выставки номинантов. На этом этапе голосуют только члены Международного жюри, которые после очного ознакомления с работами художников
определяют финалистов Премии. Каждый из членов жюри голосует персональным списком из трех произведений номинантов, выдвигаемых им в число финалистов. Финалистами становятся участники, набравшие наибольшее количество голосов.
На третьем этапе члены Международного жюри путем поименного голосования выбирают победителей из числа финалистов в каждой из двух номинаций. Голосование проходит в день церемонии не ранее, чем за 2 часа до начала торжественного награждения победителей Премии.
 

Все процедуры голосования проходят под контролем аудиторской компании Эрнст энд Янг.
Дополнительную информацию вы найдете на официальном сайте Премии: http://www.kandinsky-prize.ru


Дополнительная информация:
Культурный Фонд «АртХроника» создан и работает под председательством Шалвы Бреуса, издателя журнала «Артхроника», ведущего издания об искусстве в России. Фонд призван поддерживать развитие современного искусства в России. Для этой цели в 2007 году фонд создал Премию Кандинского.
Премия Кандинского названа в честь выдающегося российского художника, одного из родоначальников абстрактного искусства, Василия Кандинского. Премия выявляет новые арт-тренды, поддерживает проекты известных художников и открывает новые имена. Премия Кандинского задумана как круглогодичный процесс. Его этапами являются: два тура отбора номинантов, выставка их работ в Москве, завершающаяся выбором финалистов, церемония награждения победителей, показ работ номинантов на выставках за рубежом.
Официальный сайт Премии: http://www.kandinsky-prize.ru

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".