Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Cтилист Лесли Фримар отобрала 5 ключевых тенденций грядущего лета

16.05.12Cтилист Лесли Фримар отобрала 5 ключевых тенденций грядущего лета

Специально для проекта «Модные недели в МЕГЕ» Лесли Фримар отобрала пять ключевых тенденций лета 2012 и наглядно продемонстрировала, как, черпая вдохновение в коллекциях именитых дизайнеров, создавать модные образы, используя демократичные марки, представленные в МЕГЕ.

Цветочные и растительные принты, пэчворк

Яркие принты становятся неотъемлемой частью практически каждого весенне-летнего сезона. В этом году дизайнеры также были щедры на эксперименты, предлагая красочные и нетривиальные варианты. В коллекции Marni превалируют цветочные рисунки, особенно эффектно они смотрятся на платьях. Miu Miu использовала принты более сложным путем: комбинируя цвета, текстуры и детали, марка вернула моду на пэчворк. Коллекция Dolce&Gabbana – отличный пример сочетания различных рисунков. Дизайнеры обратились к растительной теме: сарафаны и платья с изображением овощей и фруктов выглядят необычайно ярко и красочно.  

 

Спортивные детали

Спортивная тема стала еще одним источником вдохновения для дизайнеров в этом сезоне. Rag & Bone предлагает сложносочиненные многослойные образы. В коллекции представлены дизайнерские худи, майки-борцовки, юбки на кулиске и солнечные очки на шнурке. Alexander Wang, увлекшийся мотоспортом, сочетает узкие брюки с накладными карманами с объемными куртками с кожаными плечами. Stella McCartney включила в свою коллекцию вечерние наряды спортивного силуэта, а также использовала много сетки.

 

Глубокие вырезы и кружево

Глубокие вырезы и откровенные разрезы, оголенная кожа и соблазнительное кружево – сексуальность снова в тренде. Каждый дизайнер интерпретирует эту тему по-своему. Pucci представила платье, состоящее из двух частей, полностью открывающее живот. Stella McCartney сделала акцент на необычных вырезах и полупрозрачной ткани. Proenza продемонстрировала более неформальный вид декольтированных платьев.

 

Двадцатые годы

Двадцатые снова на пике популярности. Marc Jacobs, Gucci, Alberta Ferretti и другие именитые дизайнеры смело сочетают жакеты в стиле Коко Шанель с платьями прямого кроя с заниженной талией. Завершают ретро-картину шляпки-клош, воланы и переливающиеся детали.

 

Плиссировка

Женственная и романтичная плиссировка – один из главных трендов сезона. С ее помощью легко придать облику объем и глубину, интеллектуальность и мягкость. В этом сезоне Prada сделала акцент на кокетливо-коротких моделях, а Celine предложили более лаконичные и сдержанные образы.  

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".