Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Выставка Владимира Клавихо

13.06.12Выставка Владимира Клавихо

21 июня 2012 года «Галерея Zeppelin» в ТДЦ «Новинский» представляет открытие выставки Владимира Клавихо-Телепнева, признанного фотографа и художника-иллюстратора, стоявшего у истоков современной российской фотографии. Выставка продлится до сентября.

Владимир Клавихо-Телепнев– известнейший российский фотограф. Его работы хранятся в личных коллекциях Дмитрия Медведева, Нурсултана Назарбаева, Элтона Джона, Принцессы Майкл Кентской Мари-Кристин, Питера Гринуэя.

Родившись в семье художников, Владимир Клавихо также получил художественное образование, затем пошел по стопам отца-репортера и более десяти лет делал фоторепортажи о России для французских, итальянских и испанских изданий. В 90-х начал снимать рекламные кампании и заметные фото истории для глянца, став одним из самых ярких и самобытных отечественных фэшн-фотографов.

В настоящее время Владимир Клавихо – свободный художник: он издает собственные фотоальбомы, читает университетские курсы, занимается новыми проектами. В 2010 году он стал единственным российским фотографом, чьи работы ГМИИ им. А.С. Пушкина включил наряду с именами Боттичелли, Рубенса, ван Дейка, Гойи, Строцци, Мурильо, Ренуара в экспозицию выставки, приуроченной к 100-летию музея.

В экспозицию выставки Владимира Клавихо в «Галерее Zeppelin» войдут работы разных лет и серий. Кроме того, на выставке будет представлен настоящий эксклюзив – первая за много лет цветная фотография автора, ведь традиционно Клавихо работает в технике монохромной фотографии.

Галерея Zeppelin–концептуальное пространство на арт-карте Москвы, открывшееся в апреле в ТДЦ «Новинский». Галерея Zeppelin– это новый для столицы формат арт-проекта, менее пафосный, более артовый, искренний и доступный, позволяющий прикоснуться к современному искусству самой широкой аудитории.

Сегодня искусство как никогда переживает бурное развитие, оно востребовано и интересно. Выставки contemporaryart, особенно фотопроекты, привлекают огромное внимание публики, появляется все больше творцов, которым есть что сказать. В Галерее Zeppelinможно не только познакомиться с фотографиями самых ярких фотографов современности, но и приобрести понравившиеся объекты.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".