Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Коллекция Levi’s® Made & Crafted лето 2012

18.06.12Коллекция Levi’s® Made & Crafted лето 2012

Летняя коллекция Levi’s® Made & Crafted выполнена в стиле поздних 60-х. Дизайнеры черпали вдохновение в архивных каталогах Levi’s® и создали современную изысканную коллекцию на основе богатого наследия американского бренда. Как и образцы того времени, модели получились лаконичными, демонстрирующими всю радугу цветов Западного побережья, передающими яркий стиль preppy, подобно костюмам культового фильма «Буллит» со Стивом Мак Куином и Жаклин Биссет, который вышел на экранах Сан-Франциско в 1968 году. Коллекция транслирует стиль конца 60-х годов: разноцветные ткани, изящно скроенные, обработанные вручную, оригинальные модели на каждый день.


Мужская коллекция Levi’s® Made & Crafted состоит из джинсовых моделей, прообразы которых взяты из архива марки. По лекалам рубашки 1915 года была создана Granddad shirt («Прадедушкина рубашка») с изогнутым нагрудным карманом и костяными пуговицами, а также одной деревянной пуговкой, пришитой красной нитью. Рукава рубашки Raglan с одним карманом были разработаны на основе мотоциклетной куртки Levi’s®, с актуальными во все времена принтами: в полоску цвета индиго, а также красную, голубо-синюю и желтую клетку. Комфортные шорты Drill вдохновлены мастерской Levi’s 1960 года. Линия брюк-чиносов дополнена моделью Spoke с полукруглыми задними карманами. Среди летних вещей Levi’s® Made & Crafted появился блейзер с 8 карманами. Прекрасным дополнением к его насыщенному цвета хаки из небеленого льна и воротнику-шальке станет темно-синяя тельняшка с черными застежками из рога буйвола. Также в коллекции представлены две новые модели джинсов: Shuttle (с прямыми удлиненными зауженными штанинами) и модель Trade (с увеличенной проймой и более узкими штанинами, чем в предшествующей Taper).


Женская линия состоит из рубашек, платьев и джинсовых брюк. Интересно, что эскиз легкой удлиненной рубашки-туники дизайнеры отыскали в архивах мужских коллекций бренда. Изюминкой платья цвета индиго стал особый нагрудный карман, прототип которого был найден на винтажном комбинезоне Levi’s®. Также в женской коллекции появились три новые модели джинсов. Stitch High Slim с более высокой посадкой, чем у Pins Skinny из предыдущих коллекций, с оригинальными боковыми швами, которые делают ноги визуально длиннее и стройнее. Модель Saddle High кроя bootcut более узкая в коленях. Высокие джинсы Empire Cropped повторяют крой Empire skinny из зимней коллекции, только длинной до лодыжки.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".