Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

III Московская международная биеннале молодого искусства «Под солнцем из мишуры»

13.07.12III Московская международная биеннале молодого искусства «Под солнцем из мишуры»

 

Учредители: Министерство культуры Российской Федерации, Департамент культуры города Москвы,Государственный центр современного искусства (ГЦСИ), Московский музей современного искусства (ММОМА)

 

Организаторы:Государственный центр современного искусства (ГЦСИ), Московский музей современного искусства (ММОМА), Фонд содействия развитию современного искусства «Новое искусство»

В сотрудничествес Neuer Berliner Kunstverein (n.b.k.)

 

10 и 11 июля состоялись открытия

Главного (основного) и Стратегического проектов

IIIМосковской международной биеннале молодого искусства

 

Главный (основной) проект Биеннале, представленный в Центральном доме художника, в парке искусств «Музеон» и в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького, открылся 10 июля. В официальной церемонии открытия приняли участие:

 

Министр культуры Российской Федерации В. Р. Мединский

 

Президент Российской академии художеств, директор Московского музея современного искусства (ММОМА) З. К. Церетели

 

Генеральный директор Государственного центра современного искусства

М. Б. Миндлин

 

Исполнительный директор Московского музея современного искусства (ММОМА) В. З. Церетели

 

Художественный руководитель Государственного центра современного искусства Л. А. Бажанов

 

Председатель исполкома Ассоциации общественных объединений «Международная конфедерация союзов художников» М. М. Фаткулин

 

Главный куратор Биеннале, глава видеофорума Новой берлинской ассоциации искусств Катрин Беккер

 

Куратор Главного (основного) проекта Биеннале Катрин Беккер― немецкий искусствовед, глава видеофорума Новой берлинской ассоциации искусств (Neuer Berliner Kunstverein (n.b.k.)).

В Главный (основной) проект вошли работы 80 авторов ― отдельных художников и творческих коллективов (всего 98 художников) из 33 стран, из них 11 авторов из России, 7 из Германии, 6 из США, 6 из Австрии, 4 из Пакистана, 4 из ЮАР, 3 из Израиля, 3 из Великобритании, 3 из Ирана, а также художники из Азербайджана, Аргентины, Беларуси, Вьетнама, Грузии, Индонезии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Мексики, Нидерландов, Польши, Румынии, Свазиленда, Словакии, Таиланда, Турции, Финляндии, Франции, Чехии, Чили, Швейцарии, Швеции.

 

В этом году официальным партнером Биеннале стала швейцарская часовая компания Swatch, которая на протяжении почти 30 лет оказывает поддержку художникам по всему миру. В день открытия Основного проекта врамках Биеннале стартовал конкурс SwatchYoung Art Prize с призовым фондом 200 000 рублей, направленный на поддержку молодых художников из России. Победителя конкурса определят посетители Биеннале путем голосования на странице Московского музея современного искусства (ММСИ/ММОМА) на Facebook с 10 июля по 7 августа. 

 

После осмотра экспозиции в ЦДХ гости отправились в «Арт-Академию», чтобы отпраздновать открытие Главного (основного) проекта Биеннале в более неформальной обстановке ― под музыку инди-поп группы Pompeya и с коктейлями MartiniRoyale.

 

Стратегический проект Биенналепроходит под отдельным названием― «Неокончательный анализ» ― и размещается  сразу на двух площадках: в Государственном центре современного искусства и в Московском музее современного искусства. Открытие Стратегического проекта состоялось 11 июля.В официальной церемонии открытия, которая прошла в ГЦСИ, приняли участие:

 

Генеральный директор Государственного центра современного искусства

М. Б. Миндлин

 

Исполнительный директор Московского музея современного искусства

В. З. Церетели

 

Основная задача проекта «Неокончательный анализ» состоит не только в возможности дать шанс художникам, не попавшим в основной проект, но и более глубоко проанализировать состояние молодежного искусства, выявить его основные тенденции и направления, шире представить контекст, в котором существуют молодые художники сегодня. Куратор Стратегического проекта ― известный российский искусствовед, критик, галерист Елена Селина

В стратегический проект вошли работы 71 автора из 33 стран мира.

 

После торжественного открытия выставок Стратегического проекта в Государственном Центре Современного искусства (ГЦСИ) и Московском Музее Современного искусства (ММОМA) гости переместились в кафе «Март» на вечеринку журнала «Артхроника», организованную совместно с галереей «Триумф».

 

Московская международная биеннале молодого искусства, одно из самых масштабных международных арт-событий, в третий раз проходит в Москве. В ходе конкурса на участие в Биеннале, который проходил с сентября по декабрь 2011 года, поступило 2700 заявок, присланных художниками  в возрасте до 35 лет из 77 стран мира. Помимо Главного (основного) и Стратегического проектов, на Биеннале представлены специальная и параллельная программы, состав которых утвержден кураторами и организаторами Биеннале, а также мероприятия научно-образовательной программы.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".