Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Маркет в парке Музеон

21.08.12Маркет в парке Музеон

Жаркое лето незаметно подошло к концу, но первый столичный дизайн-маркет, получивший постоянную прописку в парке искусств «Музеон», не торопится закрываться!

Каждые выходные сентября, а возможно и больше (в зависимости от погоды) «Маркет в парке Музеон» будет радовать горожан и гостей столицы.

Стоит напомнить, что «Маркет в парке Музеон» - это не только 300 метров исключительно приятного копания в артефактах маркета, но и уникальное пространство в самом центре Москвы, идеальное место, чтобы провести выходной день с пользой и удовольствием. «Маркет в парке Музеон» предлагает в любой выходной,  накупив подарки всем друзьям и близким (не забыв и о себе) с комфортом расположиться на открытом воздухе,  перекусить венскими вафлями с кленовым сиропом, попивая свежесваренный арабский кофе или пряный, согревающий глинтвейн; послушать музыку, почитать книжку (тут же расположена бесплатная библиотека, в которой можно абсолютно безвозмездно взять понравившуюся книгу или журнал) или просто помечтать, наблюдая за плавным вальсом опадающих листьев.

Программа на сентябрь

Каждый уикенд будет посвящен определенной тематике («Природа», «Искусство», «Музыка», «Общество» и «Город» и т.д.), что отразится на содержании прилавков и культурно-развлекательной программе «Маркета в парке Музеон». Первые выходные сентября, как это ни банально, будут посвящены детям и родителям. Юные изобретатели смогут сконструировать самолет-планер из фанеры и пенопласта, раскрасить его и  тут же произвести запуск, будущие дизайнеры будут учиться непростому искусству декупажа, раскрашивать пряничные домики и валять веселых зверят из шерсти и фетра, а маленьким архитекторам будет предложено сделать настоящий город из картона. Но, как говорится, счастье праздника было бы не полным без переносного луна-парка – десятки головоломок, настольные игры, настольный хоккей и футбол, пинг-понг, радиоуправляемые вертолеты, баланс-борды, гидравлические ходули и даже надувной шар для подготовки юных космонавтов – zorb.

Во время эко-выходных «Маркета в парке Музеон» будет сделана специальная секция, представляющая производителей и поставщиков безопасных для природы и человека товаров, здесь можно будет найти феноменально вкусные джемы, ореховую пасту, мюсли, домашнее печенье, настоящие какао-бобы, мед, био-косметику ручной работы, игрушки и аксессуары из дерева, продукты для здоровья и многое другое. Также нас ждут лекции о будущем здоровой пищи и удивительных технологиях, которые уже сегодня позволяют изменить свой рацион до неузнаваемости.

«Общественный» уикенд будет знаменателен  проведением FreeMarket. Что в переводе означает  – бесплатный способ обрести новые вещи и избавиться от тех, которые вам по какой-то причине перестали нравится. FreeMarket- это место, где можно за бесплатно взять любую вещь или оставить свою – тут уж как повезет.

Другая форма вещевого ресайклинга – Crossing – предполагает более осознанный обмен – а именно: бартер. Crossing – абсолютно реальная возможность приобрести что-то ценное и полезное, не покупая вещь за деньги. Каждый участник приносит то, что ему больше не нужно, но слишком хорошо собой, чтобы быть отдано просто так. В ход идет буквально все: прочитанные книги Воннегута, разонравившаяся кислотная панама, или слишком громоздкий чайный сервиз. Опытные кроссеры приходят рециклировать свой гардероб и договариваются со своими друзьями  заранее – выкладывая фотографии вещей в социальных сетях.  

Также, благотворительные фонды расскажут, чем они занимаются, и какие перспективы ожидают наше общество, а приюты для бездомных животных познакомят со своими пушистыми питомцами и предложат забрать их к себе.

Музыкальные выходные объединят множество стилей и исполнителей: акустическая программа будет простираться от джаза до фолк-рока, электронная музыка будет представлена резидентами и идеологами современных независимых лейблов в мультифоррматном режиме от даба и хип-хопа, до техно, дабстепа и IDM, не исключая диско.

Граффити-контест, выставка художников, работающих в стиле стрит-арт, авангардные проекты реконструкции привычных городских пространств от различных общественных организаций и творческих сообществ составят программу выходных под тематикой «Город».

Место: парк «Музеон», Крымский Вал 10, http://www.muzeon.ru/

Время: 14:00 – 21:00, каждые выходные

Вход: свободный

Подробная программа мероприятия – onexp.ru

По вопросам участия в программе мероприятия обращайтесь: losttoyscom@gmail.com

По вопросам участия в маркете обращайтесь: marketvparke@gmail.com

Группа вконтакте http://vk.com/public39974553

Группа в Facebook https://www.facebook.com/MarketVParke

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".