Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Казаки в городе

24.03.09Казаки в городе
Фантазии дизайнеров на тему фильма «Тарас Бульбы»к 200-летию Н.В.Гоголя
Несмотря на новые идеи, с завидной регулярностью появляющиеся на подиумах, фолк-тренд из сезона в сезон остается одним из ведущих. В год 200-летия Н.В.Гоголя самое время вспомнить «Тараса Бульбу» и добавить к традиционным этно-радостям казацкий шик. Трудно противостоять обаянию свободных рубах, экологичных тканей, удобного кроя и пастельных цветов. Шаровары, кожаные пояса, холщевые рубашки – пришло время вдохнуть в них новую жизнь. В этом сезоне штаны-афгани превращаются в казацкие шаровары, в ход идут красные шелковые пояса и белые рубахи из натуральных тканей с вышитыми на них этническими узорами. Самое приятное, что это унисекс-тренд: элементы казацкой вольницы с одинаковым успехом приживутся и в мужском, и в женском гардеробе.
 
Ведущие российские и украинские дизайнеры объединятся на подиуме, чтобы показать нам, как правильно адаптировать этот тренд к будням. Mainaim (Виктория Савватеева), Лиля Пустовит, Даша Гаузер, Маша Шароева, Александр Арнгольдт и Вероника Жанви представят в рамках RFW показ «Казаки в городе», посвященный выходу на экраны фильма «Тарас Бульба», приуроченного к 200-летию Н.В.Гоголя.
 
Виктория Саватеева (MaiNaiM): «Тема яркая и интересная для каждого дизайнера, она очень вдохновляет, и работать с ней интересно, ведь многие детали из украинского национального костюма вошли в обиход и являются актуальными и сейчас».
 
Даша Гаузер: «Одежда, которую я делаю, изначально предназначена для свободолюбивых и сильных духом людей, а тема казачества - это тема свободы - почти абсолютной, свободы созидательной и действенной.  Запорожские казаки были едва ли не главными стилягами своего времени, эдаким авангардом эклектики prêt-à-porter. Я уверена, что те же шаровары или кожаные клепаные ремни (с небольшой поправкой на 21 век) вполне носибельны в современной повседневной жизни».

Маша Шароева
: «На эту работу меня вдохновила любовь к украинской культуре, так как я родилась в Киеве. Процесс подготовки к показу идет активно – будем удивлять зрителей. Я считаю, что национальный костюм (казачий в том числе) всегда актуален, так как это одна из форм искусства и национальной культуры».
 
Вероника Жанви: «Современная мода неизбежно оглядывается назад и находит там такие основы классики, как казацкий стиль. Для того, чтобы национальная одежда стала трендом, в ней должны прослеживаться параллели с трендовыми вещами. Именно этого я хотела добиться, создавая платье невесты». 
 
Модели показа предстанут перед публикой с неизменными казацкими чубами на голове, а дизайнеры перечитают классику и откроют страницы новых модных повестей
 
3 апреля 2009 года  в 16:00

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".