Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Подведены итоги Russian Fashion Retail Forum

26.09.12Подведены итоги Russian Fashion Retail Forum

770 лидеров области посетили Russian Fashion Retail Forum.

 Организованный компанией IGEDO и Messe Duesseldorf, Russian Fashion Retail Forum (RFRF) состоялся в рамках 19-ой выставки Collection Première Moscow (CPM) в Экспоцентре.

 Состоящий из четырех сессий с 5 по 7 Сентября 2012 года, RFRF был организован Fashion Consulting Group (FCG) совместно с генеральным партнером, ADVANCE CAPITAL, Москва.

Российский модный рынок показывает стабильный рост

 В своем главном докладе, открывшем традиционную EXECUTIV ECONFERENCE на RFRF, Анна Лебсак-Клейманс, генеральный директор FCG, отметила, что Российский модный рынок продолжает показывать среднегодовой темп роста равный  5-7 процентам с 2010 года и ожидается, что он достигнет своего докризисного объема товарооборота к концу этого года.  «Некоторые подсегменты как Детская Одежда и Нижнее Белье показали лучший рост, в среднем равный более 10% в течение каждого из последних трех лет », отметила Анна Лебсак-Клейманс. Как она отметила в дальнейшем, конкурентная среда на Российском Модном Рынке стала сравнимой с ситуацией в Западной Европе, где акцент сделан на средний ценовой сегмент одежды. По ее словам, этот процесс продолжается за счет работы Российских и международных монобрендовых сетей одежды. Тем не менее, она обратила внимание, что все еще остаются возможности для роста для независимых мульти-брендовых ритейлеров, корпоративных мультибрендовых сетей одежды и универмагов одежды, если они предлагают портфолио избранных брендов, ориентированных на целевую группу покупателей. Если Московский и Санкт-Петербургский рынки одежды насыщены, то рынки Южной России, Приволжского района FCG оценивает как наиболее перспективные для развития модного ритейла, даже в городах среднего размера.

Появление нишевых рынков

 Факт стабильного роста рынка одежды был также отмечен Евгением Антиповым, управляющим директором ADVANCE CAPITAL; Денисом Долматовым, генеральным директором сети молодежной и повседневной одежды MODIS; Ильей Ярошенко, генеральным директором и владельцем BAON; Василием Гущиным, членом правления Холдинга «Юнистайл», российского производителя и ритейлера одежды; а так же Дмитрием Чупаха, генеральным директором butik.ru, он-лайн ритейлера B2C. Все эти спикеры приняли участие в панельной дискуссии в рамках EXECUTIVE CONFERENCE на  RFRF, где они единодушно согласились, что время традиционного развития и работы fashion ритейла прошло. «Нам всем приходится бороться за долю на рынке и искать ниши, которые еще не заняты нашими конкурентами», сказал Денис Долматов, генеральный директор MODIS. Модератором встречи выступила Татьяна Ципляева, тележурналист, ведущая программы «События» на канале «ТВ Центр».

Бельевой ритейл России перешагнул отметку €4 млрд

 В рамках RFRF, IGEDO Company и Messe Duesseldorf провели первую МЕЖДУНАРОДНУЮ ВСТРЕЧУ ЭКСПЕРТОВ –  РЫНОК НИЖНЕГО БЕЛЬЯ по случаю открытия новой секции, CPM BODY & BEACH.  Четырехчасовое событие было организовано INTIMA Publishing Group, Милан, FCG и European Fashion and Textile Export Council (EFTEC). Значительную поддержку оказали INVISTA (LYCRA®), Женева и OOO TRIUMPH INTERNATIONAL, Москва.  Презентации Арно Руффина, главы INVISTA и Джулио Д’эрме, генерального директора TRIUMPH INTERNATIONAL, сделали акцент на динамично развивающемся потребительском спросе на корректирующее белье по опыту мирового и российского ритейла. «Сегмент корректирующего белья безусловно внес большой вклад в средний ежегодный прирост рынка белья равный 11% в 2009 году», заявил Рейнхард Доепфер, председатель EFTEC. По его экспертным оценкам, представленным на форуме, рыночная стоимость бельевых сетей в России (без учета НДС) достигла более €4 млрд. в 2011 году, занимая долю от общего рынка текстильной одежды, равную 7%. «В сравнении с долей  белья на рынке, равной от 10 до 15% в Германии и Франции соответственно, в России все еще есть большой потенциал для роста до полного насыщения рынка,»  пояснил Доепфер.

 Содержание основных докладов и презентаций обсуждались на финальной дискуссии, которую модерировала  Франческа Спинетта, управляющий партнер и главный редактор INTIMA-Group. Сергей Кусонский, вице-президент белорусской бельевой компании МИЛАВИЦА, вместе с Натальей Медведь, генеральным директором  дистрибьютора белья KONTATTO и Джулио Д’эрме поделились своими взглядами на настоящее и будущее развитие российского рынка нижнего белья. Более того, они поддержали успешный запуск CPM BODY & BEACH совместно с первым изданием двуязычного русско-английского журнала INTIMODA, выпускаемого INTIMA Group и посвященного нижнему белью.

Самые посещаемые семинары RFRF

 В общей сложности RFRF представил 20 сессий, включающих ключевые доклады экспертов,  панельные дискуссии, семинары, посвященные процессу оптимизации в модном ритейле. EXECUTIVE посетили 176 экспертов российской модной индустрии и ритейла, а на последовавшую за ней PROFESSIONAL SESSIONS зарегистрировались 194 специалиста. Семинары RFRF 7 Сентября посетили 379 профессионалов индустрии, 138 из которых пришли на семинар по оптимизации процесса построения коммерческой коллекции. Тема была великолепно представлена Лили Берелович, основательницей и президентом FASHION SNOOPS, тренд-бюро, Нью-Йорк, США. Последовавший за ним, семинар о том, как можно увеличить выручку с квадратного метра с помощью визуального мерчендайзинга, который провела Анна Баландина, партнер FCG CREATIVE LAB, собрал 128 менеджеров магазинов.

Следующий форум RFRF состоится 26-28 Февраля 2013 года

Следующий форум RFRF пройдет в рамках 20-ой выставки CPM под темой «Возможности и риски расширения fashion ритейла через торговые центры и street ритейл – акцент на ключевых городах в регионах».

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".