Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

BASHARATYAN V коллекция «Сибирь»

19.10.12BASHARATYAN V коллекция «Сибирь»

 На создание коллекции дизайнера вдохновила Россия, но не в обычном ее представлении. Ошибочное мнение о том, что в Сибири холодно весь год, создает соответствующий стереотип  в сознании людей о стране и виде традиционной одежды . BASHARATYAN V  бросает вызов этому стереотипу и выражает свое видение противоречивой  сибирской души в живой и красочной весенне-летней коллекции.

 В ходе исследования креативный директор бренда Вероника Башаратьян обнаружила уникальное место - Пустыню Чара, которая спрятана на границе Южной Сибири и Монголии. В этом месте наблюдается естественное столкновение между зимой и летом с потрясающей контрастностью снежных гор и песков пустыни.  Метафоричность этого места явилась основным источником вдохновения при создании коллекции и разработки технологий  ее производства.

 Адаптируя концепцию использования меха в  зимней коллекции, главный дизайнер BASHARATYAN V создал эксклюзивную роскошную альтернативу на весенне-летний сезон  – шифоновый мех.  Эта техника, которая является одним из ключевых элементов всей линии, воплощена в великолепных, приятных на ощупь тканях,  используемых при создании пиджаков, юбок и топов. В коллекции также представлена уникальная техника вязания шелковой тесьмой («ribbon-knittechnique»), перешедшая из уже завоевавшей огромный успех коллекции сезона Осень-Зима 2012-2013.

 Все модели в «Сибири»  выполнены из натурального шифона, шелка, трикотажа, льна и органзы  в кремовом, жемчужном, бежевом, металлическом и королевско-синем цвете. Базовыми предметами коллекции, состоящей из 35 образов, являются  жакеты из шифонового меха, топы и платья, льняные брюки и шорты; связанные вручную из тесьмы платья и юбки, изысканные блузы из органзы.

 Впервые в этом сезоне бренд BASHARATYAN V сотрудничает с прекрасным художником Катей Чекаровой (KATYA CHEKAROVA) для создания линии украшений, дополняющих коллекцию. Помимо этого, Катя приняла участие в съемке фильма, который будет демонстрироваться  как рекламный ролик коллекции.

 Бренд BASHARATYAN V ориентируется  на покупательниц, которые ценят концептуальное творчество, глубокий подход, уникальные качественные ткани и оригинальные детали. Все вышивки и принты создаются непосредственно в ателье  BASHARATYAN V . Основанный в Лондоне, бренд предлагает свое понимание роскоши для требовательных к стилю  современных  женщин.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".