Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

В Москве прошёл российско-итальянский экономический форум

09.04.09В Москве прошёл российско-итальянский экономический форум
6 апреля в Центре Международной Торговли открылся российско-итальянский экономический форум. В рамках Форума прошло заседание на тему: «Актуальные тенденции на рынке потребительских товаров РФ - Рынок одежды».

В работе заседания приняли участие ведущие представители российской индустрии моды: Алла Вербер (вице-президент компании Mercury), Арас Агаларов (президент группы «Крокус Интернешнл»), Анна Лебсак-Клейманс (генеральный директор компании Fashion Consulting Group), Теймураз Гугуберидзе (управляющий директор ОАО «ТД ГУМ»), с итальянской стороны: Роберто Пело (директор московского представительства Института внешней торговли Италии (И.Ч.Е.)), Микеле Гралья (президент Союза промышленников Варезе).

Заседание собрало представителей более 500 итальянских компаний, отраслевых ассоциаций и организаций

Роберто Пело, проводивший заседание, отметил, что основной целью встречи должно стать укрепление и расширение экономических взаимоотношений между российскими и итальянскими предпринимателями на рынке потребительских товаров.

Анна Лебсак-Клейманс рассказала об основных экономических показателях и тенденциях в индустрии моды России, отдельно остановилась на особенностях ведения бизнеса в премиальном сегменте рынка. Г-жа Лебсак-Клейманс акцентировала внимание на возможностях, которые возникают в результате снижения арендных ставок и освобождения площадей. Она выделила наиболее перспективные ниши для итальянских производителей одежды и обуви.

Алла Вербер рассказала о путях развития и становления компании Mercury, о выходе первых люксовых итальянских брендов на российский рынок, так же подчеркнула предрасположенность российских потребителей премиальных товаров к бренду «Made in Italy».

Теймураз Гугуберидзе описал преимущества продажи брендированной одежды в формате специализированных универмагов. Затронул вопрос об отсутствии на данном этапе федеральных сетей таких магазинов и необходимости их развития.

Арас Агаларов рассказал о трудностях импортно-экспортных операций для крупных компаний в России. По его словам, в России до сих пор существенная часть товара, в том числе и премиального, минует таможню, и в итоге импортёр вынужден конкурировать с «серым импортом». С другой стороны таможенные пошлины на ввозимый товар из Италии очень высоки. Он выступил с инициативой подготовить специальное обращение в правительство от лица российских и итальянских предпринимателей о снижении таможенных пошлин. Г-н Агаларов убеждён, что эта мера приведет к снижению доли нелегального импорта и увеличению поступлений в государственный бюджет. По итогам обсуждения г-ном А. Агаларовым было выдвинуто предложение по организации «Итало-российского делового совета», который взял бы на себя миссию способствовать более тесному и успешному сотрудничеству между итальянскими и российскими компаниями

Форум был организован Посольством Италии, Отделом по развитию торгового обмена Института внешней торговли Италии (И.Ч.Е.).


Источник: www.fg.ru

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".