Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Bosco Fashion Week весна-лето 2009: Jil Sander

13.04.09Bosco Fashion Week весна-лето 2009: Jil Sander
8 апреля в демонстрационном зале ГУМа в рамках Bosco Fashion Week состоялся показ коллекции Jil Sander сезона весна-лето 2009.

В показе принимали участие как профессиональные модели, так и клиентки Jil Sander. В качестве почётных гостей на шоу присутствовали представители модного дома и давняя поклонница марки Ингеборга Дапкунайте. Пришла посмотреть коллекцию и народная артистка Надежда Бабкина.

Коллекция весна-лето 2009 навеяна атмосферой 20-х годов. Креативный директор Jil Sander Раф Симонс был поражён эфемерностью этого времени и попытался трактовать его в аспекте современности. Его героиней становится роковая женщина-вамп, производившая фурор в кинематографе Голливуда, а источником вдохновения – Париж, где аристократы-эмигранты из Восточной Европы встречались с джазовыми музыкантами и французскими интеллектуалами. Раф Симонс обращается к первобытному племени Массаи, и традиционная для того времени бахрома приобретает новую трактовку в мини-платьях и комбинезонах.

Платье – основной элемент летней коллекции Jil Sander – становится экстремально коротким. Граница между вечерним платьем и повседневным полностью исчезает. Главная идея: создать иллюзию наготы – бахрома, глубокие декольте, ультра мини, асимметрия, обнажённые руки.

Мужчина весны-лета 2009 от Jil Sander юн и притягателен. Узкие брюки, приталенные пиджаки и цветовые контрасты создают типичный для того времени образ порочного юнца, который умело использует короткое время экономического и культурного богатства для бесконечных развлечений и вечеринок в кругу аристократичных дам.

В цветовой палитре Раф Симонс либо отказывается от цвета полностью и играет на контрасте чёрного и белого, лишь иногда добавляя оттенки серого, либо опускается в пучину природного цвета, используя жёлтый, лиловый, королевский синий, цвет чайной розы и насыщенно красный оттенки.

В сезоне лето-2009 Дом Jil Sander впервые в своей истории создаёт коллекцию солнцезащитных очков для мужчин и женщин, которая уже с 15 апреля будет представлена в московском бутике в ГУМе.


Источник: www.fg.ru

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".