Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

История жизни Ив Сен-Лорана станет мюзиклом

14.04.09История жизни Ив Сен-Лорана станет мюзиклом
История покойного кутюрье Ива Сен-Лорана многим кажется сказкой. Действительно, начиная подмастерьем Кристиана Диора, Ив Сен-Лоран сумел проявить свой недюжинный талант и пробиться на самую вершину модного олимпа, поражая красотой своих нарядов многих мировых звезд. О том, как это ему удалось, скоро будет рассказано в мюзикле.
 
Созданием спектакля о знаменитом fashion-гуру Иве Сен-Лоране занялась творческая команда французского певца Алена Шамфора (Alen Chamfort) и поэта Пьера-Доминика Бюрго (Pierre-Dominique Burgaud). Пока информации о том, какие акценты будут сделаны в музыкальной постановке, нет. Сообщается только, что Пьер Берже, самый близкий человек дизайнеру и его партнер по бизнесу, написанные для мюзикла песни уже прослушал и высказал полное одобрение.
 
Нетрудно догадаться, что за основу сюжета мюзикла взята карьера Ива Сен-Лорана, который в июне прошлого года скончался от рака мозга на 72-м году жизни. Напомним, что модное царствование Ива началось в 1957 году, когда после неожиданной кончины Кристиана Диора он встал во главе дома Dior, а после, в 1962 году, основал свой модный дом Yves Saint Laurent.
 
Ив Сен-Лоран больше всего известен тем, что ввел в моду элементы мужского гардероба для женщин: кожаные пиджаки, сапоги до бедра и ставшие настоящим хитом дамские смокинги. Уже в 60-х годах мир подхватил предложенный Сен-Лораном стиль, после чего началось победное шествие дизайнера в фэшн-мире, продолжавшееся до самой его смерти.
 
Источник:www.rbc.ru

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".