Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Коллекция марки RIVER ISLAND весна-лето 2013

18.03.13Коллекция марки RIVER ISLAND весна-лето 2013

Женская коллекция Весна-Лето 2013: основные тренды

Дорожные приключения

 Вещи, идеально подходящие для идеального автомобильного путешествия, выполнены из мягкой кожи и замши и украшены бахромой. Наряды отлично собираются в многослойные ансамбли: в качестве основы - полупрозрачные длинные платья, а поверх - накидки с бахромой и легкие шарфы с вышивкой. Нейтральная цветовая палитра кремовых, черных и коричневых оттенков оттенена яркими всполохами красного и охристого. Одежда украшена затейливой отделкой - вышивкой, прорезями, ксилографическими принтами. Дополняет тенденцию соответствующая обувь и аксессуары - черные ботинки с бахромой, расшитые сумки и многослойная бижутерия.

Джинсовый кутюр

 Вещи из денима в этом сезоне выглядят необычно: микс текстур и материалов воплощается в актуальной палитре синего и белого. Деним комбинируется с джерси, классические джинсовые юбки дополнены интересными деталями, ткань зачастую украшается потертостями и художественной рваниной. Джинсовые вещи предлагается сочетать с одеждой других фактур, например, с топами, юбками или комбинезонами, богато расшитыми пайетками.

Милитари-люкс

 Этот тренд совмещает в себе комфорт и современный подход к люксу. Классические комбинезоны с принтами в восточном стиле идеальны для расслабленного выхода, а сатиновые шорты цвета хаки и металлические аксессуары - для актуального образа в стиле милитари. А аккуратная отделка кружевом и пайетками, вышивка и расцветки под змеиную кожу привносят в коллекцию нотки гламура для шикарного вечернего выхода.

Ретро

 Квинтэссенция женственности, эта тенденция вдохновлена 50-ми и 60-ми годами. Мягкая пастельная палитра лиловых, карамельных и пудрово-голубых оттенков делает винтажные расцветки в горошек и полоску чрезвычайно актуальными. Для создания современного и интересного образа дизайнеры River Island предлагают сочетать юбки в стиле 50-х с кожаными куртками, а расшитые платья - с жаккардовыми плащами. Разнообразные клатчи, шляпки и туфли на устойчивом каблуке помогут собрать наряд воедино.

Спортивный минимализм

 В новой коллекции River Island представлены вещи с четким кроем и минималистичными силуэтами, которые при этом выглядят женственно благодаря правильному подбору материалов - сочетанию невесомых тканей с кожей. В цветовой палитре доминируют черный и белый, разбавленные вкраплениями неоновых оттенков и ярких принтов - все это позволяет создать энергичный образ в духе 90-х. Укороченные топы, шифоновые блузки и юбки из джерси и органзы идеальны для чувственного, но немного андрогинного наряда, а футуристичные цветочные принты привносят в коллекцию свежую модную струю. Что касается обуви и аксессуаров, здесь за тренд отвечают кроссовки, бейсболки и большие вместительные сумки.

Мужская коллекция Весна-Лето 2013: основные тренды

Настоящий деним

 Дизайнеры River Island внимательно изучили рабочую одежду времен золотой лихорадки 19 века - и воплотили эти идеи в современном ключе, дополнив традиционный материал потертостями, художественной рваниной и другими актуальными деталями. Западная классика переосмыслена по-новому: например, в коллекции представлены джинсовые куртки с градуировкой цвета, родом будто бы из американских 70-х, и другие вещи из денима с аллюзиями на классические образцы.

Космос

 Свежая и дерзкая тенденция, в которой перемешиваются элементы ретро и футуризма. Так, спортивные силуэты и современные высокотехнологичные ткани замиксованы с панковскими деталями, контрастными цветовыми блоками и неоновыми оттенками из эпохи нью-вейва. За ретро-настроения отвечает, например, красная рубашка-варенка, а запоминающиеся аксессуары вроде бейсболки металлического оттенка вносят в коллекцию динамичные космические мотивы.

Гавана

 В этой части коллекции афро-кубанизм соединяется с рокабилли 50-х годов. Стоит обратить внимание на расслабленные гавайские рубашки ярких расцветок с подвернутыми рукавами и футболки с принтами Майами - все это отлично отражает летние настроения. В качестве аксессуара - соломенная шляпа с изогнутыми полями, прекрасно воплощающая раскрепощенный кубинский стиль.

Графичность

 Один из важнейших мотивов новой коллекции River Island - графичность. Она отражается в монохромной цветовой палитре, контрастных текстурах, роскошных деталях и тяготении к металлическому блеску. Преобладают спортивные силуэты, которые, тем не менее, отличаются элегантностью - все вместе это позволяет создать выдержанный и законченный образ. Ключевая вещь, отражающая подобный подход, - это бомбер с принтом боа, который смотрится одновременно расслабленно и шикарно.

Этника

 Вещи с этническими мотивами у River Island выглядят замысловато и крайне актуально: африканские принты украшают одежду в токийском уличном стиле. Среди представленных вещей - камуфляжная куртка, всевозможные рубашки с короткими рукавами и этническими принтами - все вместе они воплощают удивительный баланс культур и стилей разных стран.

Английский крой

 В новой весенне-летней коллекции дизайнеры River Island уже не в первый раз обращаются к идеалам и традициям лондонской Сэвил-Роу - легендарного места для настоящих джентльменов. Характерный для Севил-Роу качественный крой и внимание к деталям воплощены в легких костюмах из хлопка и льна.

Холлоуэй Роуд

 Именно на Holloway Road, одной из главных шопинг-улиц Лондона, когда-то зародился бренд River Island. Часть коллекции посвящена наследию марки и ее ключевым вещам: представлена одежда из темного денима, свитера толстой вязки легкие жакеты, которые позволят достойно встретить новый модный сезон.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".