Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Британский ELLE ОMERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA

27.04.13Британский ELLE ОMERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA

26-йсезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia освещали редактор моды ElleUK Ребекка Лоуторп(Rebecca Lowthorpe )и фотограф Виктория Адамсон (Victoria Adamson).Первые репортажи с московских показов уже появились на сайте elleuk.com.  Внимание, которое уделила редакция модного ресурса Объединенного Королевства неделе моды в Москве, говорит о том, что Россия находится на пике интереса западного сообщества. Предлагаем вашему вниманию выдержки из обзора Elle. 

«Учитывая, что Russian Fashion Week (предыдущее название Недели моды до того, как она объединила силы с Mercedes-Benz) была создана в 2000 году, и на первой Неделе моды в стране участвовали всего 20 дизайнеров, к сегодняшнему дню она прошла огромный путь».

«Главной задачей является не просто поиск новых талантов, а прежде всего их развитие непосредственно здесь, в Москве. На данный момент в стране не существует модели правительственной поддержки молодых дизайнеров, поэтому многие российские дизайнеры обучаются за рубежом».

«Что сразу поражает на входе в Центральный Выставочный Зал, площадку Mercedes-Benz Fashion Week Russia, – это то, как сильно все похоже на Неделю моды в Нью-Йорке».

Ria Keburia

«Ria Keburia из Грузии представила свою коллекцию – решительный авангард по российским стандартам. Молодой дизайнер облачила моделей в концептуальные драпировки и золотые шлемы. Модели демонстрировали одежду в черных тонах, среди которых встречались золотые квадраты и кресты, и обувь на высоких металлических блоках под запоминающуюся церковную музыку. Две последние модели вышли только в плотных длинных гофрированных юбках, прижав руки к обнаженной груди».

Светлана Тегин

«Другим важным событием стал показ Светланы Тегин. Российский дизайнер  сделала акцент на широких вязаных шарфах, накинутых на черные вязаные боди. Она назвала свою коллекцию «Париж»:  каждая модель носила черный парик в стиле Louise Brooks, специальный берет и гольфы с легкими кожаными туфлям».

Vilshenko

«Показ Ольги Вильшенко был одним из самых ожидаемых на этой Неделе. Дизайнер, которая училась в лондонском филиале института Марангони, живет между Лондоном и Москвой, чтобы управлять своими студиями в двух городах. Это был ее первый показ в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Вдохновленная силуэтами 70-х и творчеством российского художника Филиппа Малявина, Вильшенко создала романтичную и современную коллекцию. Длинные платья с широкими рукавами, некоторые из них декорированные воланами инапоминающие ниспадающие в пучину водопада потоки, выполненные в стиле работ Оззи Кларка лучших лет. Некоторые платья были изготовлены из сверкающей ткани, другие запомнились яркими принтами. Ольга также представила одну из главных тем сезона Осень-Зима/2013-2014  – пелерину из кожи бордового цвета и черного шифона, отделанную перьями марабу для создания волнующего вечернего образа. Показанные в финале вещи с принтами из традиционного русского гобелена с золотым мерцанием явно пришлись по вкусу гостям показа... Это было мощное начало Недели моды, которая приготовила еще немало сюрпризов».

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".