Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

140 лет истории 501-х джинсов Levi's

22.05.13140 лет истории 501-х джинсов Levi

   20 мая по всему миру отметили день рождения голубых джинсов - 501-ой модели от Levi's. Эта модель занимает почетное место в истории моды, и на долгие годы закрепила за собой статус must have. 501-ые джинсы носили все, начиная от простых рабочих и заканчивая президентами, звездами кино и рок музыкантами, - они всегда оставались неотъемлемым и модным атрибутом людей искусства, пионеров и первооткрывателей. 

Из прошлого в настоящее: история Levi’s® 501
 
   Когда в 1873 году Леви Страус и его партнер Джейкоб Дэвис, запатентовали рабочий комбинезон с медной фурнитурой (первые джинсы для шахтеров и ковбоев Американского Запада), они и не подозревали, что однажды голубые джинсы станут одной из самых классических и модных вещей всех времен.
 
   Появившись на свет, чтобы удовлетворить потребность рабочего класса в комбинезонах с прочным, плотно прилегающим поясом, модель ХХ была укреплена медными заклепками в местах соединения швов. 20 мая 1873 года Леви Страус и Джейкоб Дэвис получили патент на свое изобретение и этот день принято считать датой рождения голубых джинсов и Levi’s 501.
 
   Первая пара джинсов с застежками на лямках и затягивающимся хлястиком на поясе, обеспечивали рабочим максимальный комфорт. Фирменные дуги, вышитые на задних карманах, стали первым торговым знаком, а в 1886 году появился знаменитый кожаный пэтч с двумя лошадьми. Конструкция джинсов Levi’s® менялась в соответствии с изменениями спроса покупателей. Например, в 1922 году, когда мужчины начали носить брюки с ремнем, конструкторы Levi’s® добавили на пояс джинсов шлевки. В 1936 году появился узнаваемый по сей день красный флажок на правом кармане, который позволил без труда отличать джинсы Levi’s от продукции конкурентов.
 
   На сегодняшний день джинсы Levi’s® 501 - одна из самых видоизменившихся и трансформировавшихся вещей в мире моды. На протяжении многих лет они являются не только одним из самых почитаемых предметов одежды (журнал Time Magazine включил 501-ую модель в список самых модных вещей 20-го века), но и стали частью модной картины мира, его культурного наследия и основой гардероба миллионов людей.
 
Для всех тех, кто еще не знаком с историей легендарных джинсов, Levi's выпустили мини-фильм о 501-х:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_emb edded&v=_5DZXKX8KoM

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".