Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Золотой вечер стиля, моды и красоты

28.05.13Золотой вечер стиля, моды и красоты

   В минувшие выходные поклонников моды, красоты и изящества  собрал фестиваль моды «Золотая молния». Презентация ежегодного фестиваля  моды прошла в конгресс-отеле «Дон-Плаза». Это был один из самых ярких модных шоу-мероприятий Ростова –Fashionmix, где сочетались роскошь и мода, гармония и великолепие и индивидуальность.

   Ежегодный фестиваль «Золотая молния» начинал свою историю  с 1994г. На протяжении  многих лет в нем участвовали «звезды» из Армении, Украины, мэтры российской моды: В. Юдашкин, М.Крутикова, Владимир VQ, А.Ахмадуллина. В работе жюри принимали участие А. Достман, Н.Журавлева, В. Юдашкин, М.Крутикова, Е. Ящук, В.Зайцев, Л. Арифуллина и др.

    В этом году площадка для проведения мероприятия была  выбрана не случайно. С одной стороны – это популяризация фестиваля, с другой – роскошь стиля, убранство красок, золотые коллекции современности…

   Открытием  вечера стал брифинг «Коронованные особы» с представителями на только российских , но и международных конкурсов красоты, который стал ответным … программе, поднявшей волну «бесполезности» конкурсов красоты под авторством Б. Соболева,  на котором все титулованные и известные гости этого  вечера выступили перед журналистами с самыми смелыми ответами и рассуждениями на тему однобокой подачи всех конкурсов красоты и пропаганде «здоровой красоты» в нашей стране.

В брифинге приняли участие:

   Елена Потана( «Красавица Мира 2007»),»Прима Дона 2011», финалистка национальных конкурсов «Миссис Россия International» и «Миссис Мира» -Джанина Владимирова, «Миссис Ростов», «Миссис Планета-2011» -Лидия Новосельцева, Бизнес-леди конкурса «Прима Дона -2011» –Мария Гребенникова, «Ростовская красавица-2012» -Анна Сорокина, «Миссис Ростов», «Миссис Россия International 2012» -Оксана Погосова и Луиза Кривчук, 2-х кратная финалистка конкурсов «Миссис Ростов» -Ольга Василенко, «Мистер Ростов-2010» -Александр Осяк,  победительница  международного конкурса «Miss  goldenskin»(Мексика) –Елена Лобанова, «Мисс Ростов-2011», «Лучшая модель Юга России-2012» -Елена Винник,, «Юная леди Дона -2013» - Татьяна Коренева. «Фотомодель Юга России 2012» - Кристина Рубцова, «Донская красавица 2012», участница недели высокой моды в Нью-Йорке. Милане и Париже- Олеся Ерохина, «Донская красавица 2012» -Анастасия Костенко, обладатель титула «Mister Россия Earht 2013» -Сергей Кабаненко.

   В этот вечер представители красоты дали свой ответ журналистам на вопрос о том, зачем нужны конкурсы красоты и что они дали на сегодняшний день известным красавицам не только Ростова, но и всей страны. Заслуженная слава - является подтверждением того, что российская красоты не имеет границ, в котором государство придерживается нейтралитета, а участники действуют не только в своих интересах, а приносят России  заслуженные победы и признание. На сегодняшний день ведется большая кропотливая работа по созданию российской конкурсной структуры (5-ти национальных проектов), инициатором которых выступает «Имидж-Центр»

   В этот  вечер красота и изящество в сочетании с самыми смелыми фантазиями модных дизайнеров и модельеров  оживали прямо на глазах у зрителей. Гости вечера смогли насладиться всеми  красками наступающего лета, оценить культуру восточного народа, открыть для себя собственный стиль и предпочтения, первыми увидеть все тенденции современности и дизайнерского искусства,  Которые создали на сцене поистине королевские наряды, но и работу самих моделей.

   В «Золотом зале» с золотым напитком вечера была выбрана лучшая модель, которая удостоилась памятной ленты, расшитой….золотом!

   Открывал фестиваль, Алексей Петруненко, который стал ведущим вечера  и представлял  со сцены дизайнеров и их творения. Кто-то начинал с конкурса «Истоки» (для любителей), и потом переходил в номинацию «Портной. Мини-коллекция». Многие известные модельеры выросли на этом фестивале. Герман Круглов, Виолетта Вайтекунене, которая в 2003г. получила Гран-при на Фестивале и на сегодняшний день является известным модельеров не только в России, но и за рубежом. И в этот вечер Виолетта почтила присутствием не только гостей мероприятия, но и самих претендентов на главный титул вечера –Гран-при. , а также в предстала перед зрителями , как в качестве жюри, так и вышла на сцену со своей гостевой коллекцией «Лето 2013»: краски моря, солнца, воздушные наряды, великолепие, роскошь –все это стало незабываемым зрелищем для всех ценителей красоты и гармонии вкуса.

   В прологе на сцену вышли дети – победители конкурсов красоты в вечерних нарядах, изготовленных ростовскими модельерами–дизайнерами

   Конкурс проходил в трех  номинациях: «Истоки», в которой свои коллекции продемонстрировали портные -  любители,  «Начало пути» (мини- коллекции авторов) и «Становление». Участники этой номинации уже состоявшиеся дизайнеры, профессионалы, имеющие своё производство либо работающие по профессии. За победу и главный приз боролись 14 модельеров.

   В номинации «Истоки», показ коллекций портных- любителей, для которых это старт в профессию  и они впервые принимали  участие в подобных мероприятиях выступили:  Прилипская Софья, Терскова Наталья, Кисова Александра , Мирошникова Анна, Мясник Лидия, Мартынова Лия.

   В номинации «Начало пути» молодые дизайнеры представили следующие коллекции: Рыженко Виктория- «Феерия чувств» (на создание коллекции автрора вдохновила любовь.любовь к жизни,к  творчеству,любовь к своей семье, которая поддерживает ее  во всех творческих начинаниях) , Шамсутдинова Золина «Мусульманская свадьба», Тимофеева Ольга «Ритмы Амакоса» ( творческим источником послужили традиции и  культура одного из самых крупных племен Африки – Амакоса, народ которого считал себя любимцем богов и носил красные одежды. Форма головных уборов напоминает прически женщин Африканских племен), Гудачкова Олеся «Бархатный шик», Фарафонтова Ирина «Тамань», Радченко Елена  «Дуэт скрипки и Альта», Ерш Екатерина «Шифон и войлок».

В номинации «Становление»  с коллекцией «Галатея», выступила Галина Киселева.

   Генеральным спонсором и партнером мероприятия выступила Торговая марка  “bella perfecta ultra”, которая представила собственную коллекцию  платьев  для женщин и девушек, навеянную  современным технологиями и позволяющую дамам чувствовать себя комфортно в любой день, не меняя оставаться модными, в гармонии с собой и с природой.

   Красочное шоу с показом коллекций лучших художников-модельеров, оценка и награждение начинающих и практикующих портных-любителей, показ сводной коллекции конкурсантов, рассчитанное как на оценку специалистов-профессионалов, так и на зрителей и ценителей моды, завершилось торжественной церемонией награждения победителей Фестиваля.

В номинациях  «Истоки»(Любители)  победу одержала –Мартынова Лия

IIместо- Терскова Наталья
IIIместо- Прилепская Софья

В номинации «Начало пути»(мини- коллекции) победителем стала  Фарафонтова Елизавета, коллекция «Тамань»

IIместо- Радченко Елена, коллекция «Дуэт скрипки и Альфа»
IIIместо- Тимофеева Ольга, коллекция «Ритмы Амакоса»

Обладателем Гран-при Фестиваля Моды  2013 стала Галина Киселева с коллекцией «Галатея»

В состав жюри вечера вошли:

-Обладатель Гран-при фестиваля моды «Золотая молния 2003», многократный участник российских и международных фестивалей моды, художник-модельер Виолетта Вайтекунене 

-Директор  фестиваля моды «Золотая молния, генеральный директор «Имидж- Центра»     Михаил Степура

-Главный редактор журнала «Fashion Co llection»-Ольга Семилева

-Главный редактор российского иллюстрированного журнала «Красота без границ», председатель Оргкомитета фестиваля моды «Золотая молния», автор идеи - Елена  Степура

    Так «Fashionmix»  стал не только олицетворением красоты, моды и стиля, но и дружеской атмосферой, царившей в зале на «золотом» вечере моды. Кстати, истинные ценители моды смогли не только  оценить, но и  приобрести понравившиеся им наряды у самих дизайнеров.

Генеральным спонсором  фестиваля моды стала  Торговая марка “bellaperfectaultra”

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".