Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

В Москве пройдёт показ Chanel

08.05.09В Москве пройдёт показ Chanel
29 мая в Государственном Академическом Малом Театре в Москве Chanel представит коллекцию «Paris – Moscou» («Париж - Москва»), созданную Карлом Лагерфельдом и посвящённую кутюрным ателье легендарного Дома моды.

Ежегодные внесезонные коллекции в честь кутюрных ателье – Metiers d'Art collections – появились в 2002 году после приобретения Домом Chanel семи парижских ателье, которые на протяжении десятилетий являлись поставщиками Модного Дома: Desrues (бижутерия и пуговицы), Lemarie (изделия из перьев и камелии), Lesage (кружева и вышивка), Massaro (обувь), Michel (шляпы), Goossens (украшения) и Guillet (цветы).

Впервые коллекция, созданная Карлом Лагерфельдом, будет показана и в Москве. До настоящего момента единственный московский показ Chanel состоялся в 1967 году, в рамках Первого Международного фестиваля моды.

Коллекция «Paris - Moscou» посвящена России и русским связям Шанель. Габриэль Шанель всегда восхищалась русскими, среди ее друзей и поклонников были Великий князь Дмитрий Павлович, Сергей Дягилев, Серж Лифарь, Игорь Стравинский, Илья Зданевич. В этой коллекции Карл Лагерфельд сочетает эстетику конструктивизма, традиции русского фольклора и роскошь Российского императорского двора. На показе будет присутствовать «лицо» марки актриса Анна Муглалис, недавно сыгравшая заглавную роль в фильме «Коко Шанель и Игорь Стравинский».

После показа коллекции состоится открытие «эфемерного» бутика Chanel в Podium Concept Store на Кузнецком Мосту. Коллекция «Paris-Moscou» будет представлена в необычных, специально созданных декорациях, которые просуществуют всего четыре недели. Многие предметы из коллекции существуют в единственном экземпляре и будут представлены только в Podium Concept Store.

Источник: www.fg.ru

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".