Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

«Бельевая отрасль требует особого отношения»

03.07.13«Бельевая отрасль требует особого отношения»

   2013 год ознаменовался важным для российского рынка нижнего белья событием. У поставщиков этого сектора, наконец-то появилась собственная специализированная площадка  - выставка Lingerie-Expo. Без сомнения, речь идет о новом этапе и возможностях для развития этой индустрии. Организаторы, компания MVK в составе Группы компаний ITE сделали все возможное, чтобы выставка стала для всех ее участников площадкой для обмена опытом и местом налаживания деловых контактов. Итогами прошедшего сезона и планами на будущее делится директор выставки Lingerie-Expo Вадим Ефременков.

Что подтолкнуло вас к проведению самостоятельной бельевой выставки Lingerie-Expo?

   Идея созревала давно. В выставочной индустрии я работаю более 12 лет и по роду деятельности всегда был связан с текстильной и легкой промышленностью. Это не просто область, где я работаю - для меня она является значимой частью жизни. Бельевая отрасль в текстильной и легкой промышленности – это специфическое направление, которое требует к себе особого отношения. И, хотя эта тема традиционно представлена в качестве одного из подразделов выставки текстильной и легкой промышленности, на мой взгляд, ей всегда уделялось недостаточно внимания. Бельевые компании нуждаются в дальнейшем импульсе развития, в выставочных площадях достойного качества, в профессиональной аудитории. Именно эти идеи привели к появлению самостоятельной Международной выставки нижнего белья, пляжной моды и чулочных изделий Lingerie-Expo.

Был ли рынок готов к такому событию? Бельевые компании сразу откликнулись на предложение участвовать в выставке?

   Выставка вызвала интерес в кругу бельевых компаний. Не могу сказать, что все сразу поверили в нее, были и сомневающиеся. Но те, кто поверили, первыми получили новые деловые контакты и значительный эффект от участия в выставке Lingerie-Expo. Конечно, немаловажную роль сыграл имидж организатора выставки – компании MVK в составе Группы компаний ITE. Группа является крупнейшим выставочным оператором с долей рынка более 20% в России и входит в ТОП-15 операторов мирового выставочного бизнеса.  

Что для вас является показателем успешности выставки?

   Прежде всего, это отзывы участников и посетителей. Было очень приятно слышать отклики об эффективной работе на выставке. Эффект от участия проявился уже в первые месяцы!

   Посетителям также очень понравился формат специализированной выставки, где они увидели не только новые марки, но и получили много полезной информации в рамках программы мероприятий для специалистов, которая проходила на протяжении всех 4 дней работы выставки. Специалисты подчеркнули деловую атмосферу – присутствовали только профессионалы, не было случайных, праздно шатающихся людей, отвлекающих от работы.

   Стоит отметить, что выставку посетило 2589 уникальных посетителей, 43,1% из них – первые лица компаний. Посетителями Lingerie-Expo стали представители 71 региона России, а также специалисты из 20 стран мира, включая Латвию, Италию, Украину, Великобританию, Израиль, Германию. 53,7% посетителей выставки Lingerie-Expo являются держателями бюджета и принимают окончательные решения о закупках/заказах в компании. Ещё 30,5% посетителей рекомендуют, какие продукты или услуги купить/заказать.

Использовали ли вы опыт зарубежных коллег при организации выставки? Насколько он применим в реалиях российского рынка?

   Группа компаний ITE имеет 27 офисов по всему миру и проводит 211 выставок ежегодно. Особое внимание уделяется качеству выставок – все выставки Группы компаний ITE имеют определенный стандарт качества независимо от количества участников и площади выставки. Также есть свои внутренние наработки, которые используются для организации и эффективного проведения выставок.

Важным аспектом прошедшей выставки стала деловая программа. Довольны ли вы ее итогами?

   Да, и главное, что она понравилась посетителям и участникам, которые смогли получить полезную для себя информацию, принять участие в тренингах и мастер-классах. Деловая программа была весьма насыщенной, разнообразной и проходила non-stop все дни выставки. Многие посетители в своих отзывах это отметили, указав, что им даже не хватило времени, чтобы посетить все стенды.

   В рамках деловой программы также прошли показы нижнего белья и купальников, что привлекло дополнительное внимание со стороны посетителей, заинтересованных в заказах новых коллекций.

Следующая выставка Lingerie-Expo пройдет с 3 по 6 сентября, какие изменения вы планируете по сравнению с первой сессией с учетом полученного опыта? Можно ли сказать, что успех февральской выставки воодушевил потенциальных участников?

   По итогам февральской выставки Lingerie-Expo мы провели опрос участников и анкетирование посетителей для того, чтобы внести необходимые коррективы и учесть пожелания. Думаю, это позволит сделать сентябрьскую выставку Lingerie-Expo еще более интересной и полезной для бельевиков. В рамках экспозиции выставки появились новые бренды, которые выходят на российский рынок, так как он является весьма интересным для зарубежных компаний. Ряд компаний уже сейчас сказали, что для них выставка Lingerie-Expo является более эффективным мероприятием по сравнению с другими отраслевыми выставками. Это позволяет нам с уверенностью сказать, что специализированная выставка нижнего белья нужна!

Что бы вы еще хотели сказать нашим читателям?

   Как говориться в пословице: «Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать!» Поэтому я приглашаю посетить следующую Международную  выставку нижнего белья, пляжной моды и чулочных изделий  Lingerie-Expo, которая пройдет 3 - 6 сентября 2013 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» и увидеть много нового и интересного в рамках экспозиции и деловой программы выставки.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".