Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

День промышленных коллекций на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

28.10.13День промышленных коллекций на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Новый сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia открылся Днем промышленных коллекций при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Главным действующим лицом Недели моды стал Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, которого лично встретил президент Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский.

Перед показами министр познакомился с площадкой Недели моды и посетил шоу-румы, в которых были представлены промышленные и дизайнерские коллекции: домашний текстиль Alena Akhmadullina for Mona Liza, премиальные мужские костюмы марки Truvor (фабрика «Славянка») и новая коллекция Vassa & Co. В «Манеже» Денис Мантуров встретился с представителями компаний Truvorи «Монолит», Vassa & Coи ОАО «Сударь», пообщался с дизайнеров Вячеславом Зайцевым и Зухрой Исмаиловой, генеральным директором ООО «Уфимский трикотаж». Также министр посетил показ Лены Карнауховой совместно с кожгалантерейной фабрикой «Альянс» и калужской обувной фабрикой «O`SHADE Dolce Vita».

«Я ношу костюмы российского производства,- говорит министр. - По сравнению с началом 1990-х годов, когда нас удивляли импортным ширпотребом, все кардинально изменилось. Наша легкая промышленность способна выдавать конкурентный продукт, и это объяснимо: если ты не будешь работать в хорошем соотношении «цена-качество», ты не сможешь занять место под солнцем. Сегодня можно уверенно сказать, что российская легкая промышленность имеет потенциал, который и призвана развить неделя моды».

Именно на развитие потенциала российского производства и повышение его престижа направлен совместный проект Mercedes-Benz Fashion Week Russia и Министерства промышленности и торговли РФ – День промышленных коллекций, в рамках которого известные российские дизайнеры создали капсульные коллекции для предприятий легкой промышленности.

 « Слово «промышленный» в названии дня Недели моды не должно вводить в заблуждение: речь идет о российском производстве одежды, - заметил Денис Мантуров. - Российские модельеры поработали с российскими же производственными компаниями, чтобы создать новый продукт, достойный внимания потребителей».

Благодаря поддержке Министерства промышленности и торговли на подиумах Mercedes-Benz Fashion Week Russia были представлены совместные коллекции: Слава Зайцев для ООО «Уфимский трикотаж» (торговая марка «TRICARDO»); Наталья Славина для производственной компании «АН-2»; MARIAXEL для саратовской швейной фабрики ООО «Бест Бренд» (торговая марка «Шато Флер»); Лена Карнаухова совместно с кожгалантерейной фабрикой «Альянс» и калужской обувной фабрикой «O`SHADE Dolce Vita». Участие в Дне промышленных коллекций принял и дизайнер мужской моды Леонид Алексеев, который стилизовал показ ОАО «Сударь» (торговая марка «VENZANO»).

«Если мы говорим о введении нового понятия качества «Сделано в России» в легкой промышленности, то и дизайн, и пошив – все должно быть сделано в России,- уверен Денис Мантуров. - Именно эта мысль и заложена в концепции Дня промышленных коллекций на крупнейшей неделе моды в Восточной Европе, которая проходит в Москве».

В реализации проекта также принял участие заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. Накануне Дня промышленных коллекций на пресс-конференции он рассказал о целях и задачах министерства на ближайшие годы.

 «Наша задача – сформировать такую промышленную политику, чтобы в России было выгодно шить продукцию на российских фабриках из отечественных тканей для российского потребителя, - сказал Виктор Евтухов. -Нам бы хотелось, чтобы у нас создавалась качественная продукция для среднего класса, чтобы ситуация изменилась, и достичь это нужно посредством продвижения российских товаров и помощи российским дизайнерам».

Подводя итог Дню промышленных коллекций, президент Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский заявил:

«То, что мы продемонстрировали 25 октября в «Манеже» – это первый шажок к тому, чтобы показать, что дизайнерская одежда также может быть доступной и высококачественной.  Я думаю, то, что мы должны сделать все вместе – это сломать стереотипы. То, что сделано в России, может быть качественно и хорошо».

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".