Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

АЭРОГРАФ 2009: ПЕРВЫЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ

18.06.09АЭРОГРАФ 2009: ПЕРВЫЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ
20 июня состоится пятая ежегодная национальная премия «Аэрограф 2009». По сложившейся традиции фестиваль пройдет на Ходынском поле, участие в котором примут порядка 500 автомобилей, украшенных аэрографическими рисунками. В фестивале также примут участие автомобили с аэрографическими рисунками, авторами которых выступили Андрей Бильжо и Алена Ахмадуллина.
 
В этом году определением победителей номинаций займутся заслуженные деятели искусств: академик художественной критики Феликс Березнер, дизайнер Максим Черницов, владелец и директор галереи pop/off/art Сергей Попов, дизайнер Елена Теплицкая, ведущая программ на радио «Серебряный дождь» Вика Агапова, режиссер Елена Погребижская, дизайнерский дуэт Ирины Крупской и Андрея Мельникова «2 Сорванные Башни», а также группа «Игра Слов».
 
Начало мероприятия в 11:00.
 
Динамичный и стремительный, ритм большого города диктует собственные правила выживания в каменных джунглях. Это высказывание не в последнюю очередь относиться к нашим четырехколесным друзьям. Сейчас, для того чтобы быть быстрым и легче парковатся, удобнее иметь малолитражку, а не спортивный автомобиль, а для того чтобы утвердится в собственном стиле, уже недостаточно украшения своего железного друга хромированными сполерами, куда лучше подарить ему неповторимый образ, легко узнаваемый в плотном потоке машин. Сегодня они встречаются все чаще: герои столичного трафика, автомобили-мольберты, автомобили-арт-объекты, воплощающие индивидуальность своих владельцев.
 
Среди постоянных гостей фестиваля - персоны, известные всей стране своим вкладом в культуру и искусство, наверное, именно поэтому «Аэрограф» называют художественным салоном под отрытым небом. Это самый техногенный проект современного искусства, единственный в нашей стране фестиваль профессиональной и любительской аэрографии. Его участники состязаются в фантазии и мастерстве рисунков, размещенных на бортах, крышах, крыльях и всех доступных плоскостях собственных автомобилей. Эпоха тотальной унификации провоцирует спящий творческий потенциал человека: стремление выделится, отстоять свою индивидуальность, заявить о себе – мотивации участников этого биеннале автомобильной живописи.
 
Премия “Аэрограф” вручается победителям в 11 номинациях: техно, динамика, орнамент, фактура, анималистика, фэнтези, кинематограф, история и культура, рекламная аэрография, а наиболее выразительной работе присуждается Гран-при. В этом году  планируется расширить число призовых мест, добавив к уже существующим номинациям приз зрительских симпатий, а так же номинации  «лучший автомобиль» и «лучшая студия», присуждаемые по результатам интернет голосования. Символ победы – золотую скульптуру, изображающую руку, сжимающую аэрограф – получает художник, выполнивший работу и владелец, предоставивший автомобиль. К традиционным номинациям добавится номинация “Спецeffect”. Победителем в ней станет автомобиль, который признают самым интересным посетители праздника. 
 
Среди сюрпризов фестиваля - презентация дизайнерской модификации автомобиля “Haute Couture”. Уже много лет дизайнеры Dolce&Gabanna, Versace, Armani сотрудничают с различными автомобильными брендами. В этом году состоялся первый совместный проект Валентина Юдашкина и Volvo Cars, посвященный самому компактному автомобилю в модельном ряду Volvo – спорт купе C30. В основе авторского дизайна лежит тема орла, и выбрана она отнюдь не случайно. Орел - один из самых древних символов, который использовался в мифологиях разных народов, в том числе и в России. Именно российская геральдика и натолкнула Валентина Юдашкина на эту тему, которую он успешно использует в разных коллекциях уже много лет. 
 
А закрывать Фестиваль будут с музыкой. Специальный гость мероприятия - Moscow Ragtime Band, основанный в 1996 году, является одним из самых ярких коллективов традиционного джаза в наши дни. Музыканты никогда не планируют программу своего выступления, предлагая слушателям захватывающий коктейль из живой музыки, виртуозных импровизаций и красочного шоу. Атмосфера и настроение, царящие во время выступлений Moscow Ragtime Band, и есть то самое ценное, за что миллионы людей в мире любят музыку раннего джаза.
 
 
 
Расписание мероприятия
 
11:00 Начало работы выставки
12:00 Торжественное открытие фестиваля
12:30 Конкурс “Выиграй аэрографию от Effect!”
13:30 Запуск спутника ARKAN - безопасность в мире изысканных автомобилей
14:00 Начало работы жюри Фестиваля
Презентация автомобиля от радиостанции “Серебрянный дождь”
14:45 Автомобиль Volvo с аэрографией от Cosmopolitan
16:00 Salitos-show
17:00 Шоу программа от журнала Cosmopolitan
Выступление танцевального коллектива
18:00 Начало церемонии награждения победителей Премии “Аэрограф 2009”
19:30 Live-music - специальный гость Фестиваля Moscow Regtime Band

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".