Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Новогоднее оформление ТЦ «ГИМЕНЕЙ»

27.12.13Новогоднее оформление ТЦ «ГИМЕНЕЙ»

В преддверии нового года ГИМЕНЕЙ решил подарить блистательное настроение не только своим посетителям, но и "гостям" плотного трафика Якиманки. Накануне зимних праздников торговый центр приобрел уникальное новогоднее оформление. На фасаде здания засияли огромные серебряные циферблаты, выполненные из специальной пленки, при попадании на которую света от фар, часы начинают «идти», что создает ощущение приближающегося праздника!  

Масштабность композиции поражает: часы занимают всю фасадную часть торгового центра, который совсем недавно успешно осуществил комплексный ребрендинг.  Дополняет ансамбль архитектурное световое решение и  авангардные елки по всему периметру.

Красивое новогоднее оформление улиц, архитектурных элементов, фасадов зданий и помещений создает необходимую праздничную атмосферу и привлекает к декорируемому объекту повышенное внимание. Не секрет, что особенно сложной задачей является  оформление  больших открытых пространств, как внутри помещения, так и его фасадной части. Самым распространенным направлением является подготовка торговых площадей к новогодним праздникам.

Новогоднее убранство торговых комплексов имеет свои особенности - как правило, это масштабность композиций. При таких размерах все обязано выглядеть не только привлекательным, но и максимально качественным! А в связи с огромной конкуренцией – еще и оригинальным!

Длина здания ТЦ «Гименей» более 120 метров. При разработке макета было необходимо вписать циферблаты в непростой  фасад здания, который имеет неровную поверхность, а также просчитать все размеры с  учетом особенностей оклейки. Виниловую пленку пришлось наносить на различные поверхности: стекло, камень и композитные панели облицовки фасада торгового центра. Для дополнительной защиты от воздействия окружающей среды пленка была заламинирована, отчего сильно прибавила в толщине и жесткости. Это повлекло за собой трудности при кройке рулонов – специалистам пришлось практически вручную вырезать нужные формы.

Из нарезанных листов светоотражающей пленки должна была сложиться огромная композиционная мозаика. Ни у одной компании Москвы не было опыта оклейки таких больших поверхностей оракалом. Одна единственная ошибка испортила бы всю волшебную идею.

Подобный проект осуществлен в Москве впервые и является абсолютно уникальным – как по красоте, так и по сложности.

В планах на ближайший год - декоративное оформление фасада в рамках фестивалей AРТ и АРХ Москва. Новые проекты будут разработаны совместно с  известными дизайнерами и украсят фасад ТЦ «Гименей» в мае и сентябре.

ТЦ «Гименей», Большая Якиманка 22,  10:00 – 22:00
www.facebook.com/Himeney

***

ТОЦ «Гименей» - один из крупнейших в Москве многофункциональных комплексов класса «А», общей площадью 15 000 квадратных метров. В 2005 году здание было реконструировано. В результате проведенных работ появился третий этаж, отведенный под офисные помещения, лифты и эскалаторы, подземная парковка. В 2013 году в торговом центре была произведена комплексная программа репозиционирования объекта и вывод его в premium-сегмент.  Изменения коснулись внешнего и внутреннего оформления,  а также состава арендаторов. На сегодняшний день в «Гименее» представлены всемирно известные марки: Max Mara; Bilancioni; Pal Zileri; Castello d’Oro; BML; Firenze; Santoni; Debauve & Gallais, L’Occitane, Cristian Vung, представляющий Luciano Barbera, Herno, Artioli, Massimo Sforza, Fratelli Rosetti, Swaine Adeney Brigg; Альта  Сартория – итальянская обувь, одежда и аксессуары для мужчин; мультибрендовый бутик одежды STUDIO 22; Меховой бутик - Atelier Ventasso; American Lighing & Gifts представляющий аксессуары и подарки от  Ralph Lauren; Maison De Vazaro - собрание предметов домашнего интерьера, посуды для кухни и сервировки стола; антикварный бутик - Art&Antiques; Elle Adore – бутик женского белья, купальников и домашний одежды; Дом Broderie - эксклюзивные куклы ручной работы и редкие модели ретро автомобилей; гастроном класса люкс – «Глобус Гурмэ» и ресторан итальянской кухни Джанни - холдинг «Ресторанный синдикат».
В ближайшее время откроет свои двери новый ресторан паназиатской кухни ЮМИ холдинга «Ресторанный синдикат» и Салон красоты Jean Louis David.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".