Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Pantene Pro-V - партнер ЮНЕСКО по программе защиты биосферных заповедников аргановых деревьев в Марокко

11.01.14Pantene Pro-V - партнер ЮНЕСКО по программе защиты биосферных заповедников аргановых деревьев в Марокко

Pantene Pro-V с гордостью объявляет о своем партнерстве с ЮНЕСКО в рамках программы «Вместе защищаем – вместе сияем» по защите аргановых деревьев, из плодов которых получают самое редкое в мире масло. В рамках программы Pantene Pro-V поможет сохранить это чудо продукт, которому женщины во всем мире доверяют свою красоту и здоровье, а также поддержит биосферные заповедники аргановых деревьев в Марокко.

Pantene Pro-V стал партнером ЮНЕСКО в рамках запуска новой коллекции Слияние с природой OIL THERAPY с аргановым маслом. Аргановое масло, используемое в продуктах Pantene Pro-V, добыто в биосферном заповеднике, который находится под защитой ЮНЕСКО.

Созданные в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» в 1998 году, биосферные заповедники в Марокко являются стабильным источником масла аргановых деревьев, которые растут только на юго-западном побережье Марокко. Масло, богатое витамином Е и антиоксидантами, получают из плодов аргановых деревьев. Это масло часто называют «жидким золотом» из-за его невероятных лекарственных, пищевых и косметических свойств. Однако, из-за нарушения эко-системы, чрезмерной вырубки деревьев, засухи и урбанизации земель заповедники аргановых деревьев находятся под угрозой исчезновения.

Проект ЮНЕСКО и Pantene усилит защиту эко-системы аргановых деревьев, а также обеспечит их рациональное использование, в частности, использование арганового масла. Деятельность проекта также направлена на сохранение благополучия местных жителей, проживающих на территории биозаповедника деревьев аргании. Совместно с ЮНЕСКО, Pantene защищает природное сокровище – аргановое масло – чтобы оно еще долго мог служить на благо красоты и здоровья женщин во всем мире.

Гретхен Калони (Gretchen Kalonji), Ассистент Генерального директора по вопросам естественных наук: «Procter & Gamble и, в частности, бренд Pantene Pro-V, смогут оказать поддержку биосферным заповедникам аргановых деревьев в Марокко. Это не только сохранит аргановые деревья и их драгоценное масло, но также поможет поддержать местные сообщества и женские кооперативы, которые занимаются производством арганового масла, используя проверенные временем методы, которые передаются из поколения в поколение".

Посол Pantene Pro-V, филантроп и актриса Ольга Куриленко ездила в Марокко вместе с Pantene Pro-V, чтобы воочию увидеть процесс создания арганового масла и открыть для себя его удивительные свойства.  

Ольга Куриленко, посол Pantene Pro-V: «Я не думала, что аргановое масло производится женщинами вручную и что в создание каждой его капли вложено столько труда! Я была поражена, узнав историю таинственных аргановых деревьев… Теперь моя миссия – рассказать эту историю всем и призвать людей к защите будущего аргановых деревьев и целебного арганового масла посредством короткого документального фильма. С помощью всего лишь одного просмотра этого фильма каждый из вас может внести свой посильный вклад в программу ЮНЕСКО и Pantene. Делать добро очень просто – смотрите фильм и делитесь с друзьями!»


Также любой желающий может просмотреть видео ролик с Ольгой Куриленко на официальном канале Pantene на YouTubе: http://www.youtube.com/pantenerussia. Поделитесь этим видео с друзьями! 1 просмотр видео = 1 благотворительный взнос от Pantene. 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".