Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Yoox.com - эксклюзивные винтажные украшения "Revisiting the 80"

15.07.09Yoox.com  - эксклюзивные винтажные украшения "Revisiting the 80"
yoox.com объявляет о сотрудничестве со знаменитым коллекционером ювелирных изделий Деанной Фарнети Черой.
 
Всемирно известный коллекционер ювелирных изделий и историк, Деанна Фарнети Чера (Deanna Farneti Cera) выбрала виртуальный бутик yoox.com в качестве своего эксклюзивного партнера  для выставления на продажу экземпляров из ее частной коллекции винтажных костюмных украшений. Серия тематических продаж стартует в июле. 
 
Деанна Фарнети Чера - признанный эксперт в области винтажных костюмных украшений, автор многочисленных авторитетных книг, в числе которых “Украшения от Мириам Хаскелл,” “Бижутерия Made in Italy” и “Фантазийные украшения: costume jewelry 20-го века”. Она коллекционирует не только творения прославленных мастеров, но и работы малоизвестных широкой публике дизайнеров. В результате прямого сотрудничества с дизайнерами или продолжателями их творчества Деанне удалось собрать в течение последних 30 лет коллекцию с более чем тысячью предметами. Многие из них - образцы, созданные специально для показов и существующие в одном экземпляре. «Продажи, подобные этой, отдают дань знаниям, опыту и предпочтениям коллекционеров. Именно поэтому я с легкостью делюсь с людьми теми же положительными эмоциями, что я испытала при выборе предметов этих костюмных украшений”, - сказала Деанна Фарнети Чера.
 
Первая серия продаж стартует в середине июля и называется  “Revisiting the 80’s”. Она будет представлена приблизительно 20 украшениями от Christian Lacroix, Yves Saint Laurent, Ugo Correani для Gianni Versace, Karl Lagerfeld и других дизайнеров. Большая часть этих предметов – прототипы.
 
Вот одни из самых значимых экземпляров серии продаж “Revisiting the 80’s”:
 
-Karl Lagerfeld by Ugo Correani – браслет из плексигласа и черного металла
 
-Christian Lacroix – серьги в форме сердец из позолоченного металла, с элементами красного вельвета и жемчужинами
 
-Yves Saint Laurent  - серьги с подвесками прямоугольной формы из дерева
 
Chantal Thomas – серьги в форме корсета из посеребренного металла
 
Première Etage  - длинные сережки из легкого позолоченного металла и цепочек
 
Вдохновительницами и кураторами тематических продаж являются Деанна Фарнети Чера и эксперт в области винтаж, директор YOOX Vintage, Холли Брубах. «У коллекционеров винтажа, находящихся в поиске редчайших украшений, и шопоголиков, жаждущих приобрести костюмные ювелирные изделия, которые бы смогли оживить и украсить их гардероб, появляется уникальная возможность осуществить их желания. Ведь большую часть предметов, выставленных на эту продажу, никогда ранее  нельзя было купить, - говорит Холли Брубах. – Мы очень польщены тем, что Деанна Фарнети Чера выбрала винтажный отдел yoox.com в качестве эксклюзивного партнера для продажи этих уникальных образцов работы величайших мастеров костюмных украшений. Мы уже начали планировать календарь будущих совместных продаж, которые обещают быть не менее интересными и захватывающими».
 
Поскольку коллекции костюмных украшений, предложенные в сотрудничестве с Деанной на yoox.com, пользуются большой популярностью, секция costume jewellery будет обновляться в конце каждого года. Продажи декабря прошлого года закрепили за yoox.com звание одного из мировых лидеров в электронной коммерции в области аксессуаров. Именно благодаря этому успеху было решено сделать отдел костюмных украшений виртуального бутика yoox.com постоянным. Специальные проекты, которые будут регулярно представлены на yoox.com, воспоют историю costume jewellery.  
 
Заметки
 
YOOX Vintage
yoox.com запускает YOOX Vintage в 2001 г. при сотрудничестве с экспертом в области винтаж Холли Брубах, представляя предметы гардероба и аксессуары винтаж.
 
YOOX Vintage предлагает как вещи, сравнимые с музейными экспонатами, созданные самыми знаменитыми дизайнерами последнего столетия, так и «находки» от неизвестных авторов. Все эти предметы попадают на yoox.com потому, что сохраняют не знающий временных границ шарм и в то же время отражают актуальные тенденции в мире моды.
 
Музыка рок, гламур Голливуда, белое и черное и, наконец, легендарные бренды, среди которых Gucci, Dior e Chanel, - вот темы, в соответствии с которыми были организованы продажи YOOX Vintage. В октябре 2008 г. в результате сотрудничества YOOX Vintage с Розамонд Бернье, знаменитым экспертом в области моды и искусства и настоящей иконой стиля, была организована эксклюзивная продажа предметов гардероба и аксессуаров из ее личной коллекции.
 
yoox.com 
 
yoox.com - это виртуальный мультибрендовый бутик, лидер в мире, основанный в 2000 г. в Италии. Трафик yoox.com составляет семь миллионов уникальных посетителей в месяц. Благодаря прямому сотрудничеству с дизайнерами, производителями и авторизированными дилерами, yoox.com стал необъятным и разноцветным архивом вещей и стилей, которые редко встречаются в традиционных магазинах. В результате постоянного поиска различных форм креативности yoox.com предлагает бесконечное разнообразие вещей, от эксклюзивных коллекций ведущих мировых дизайнеров до тщательно отобранных предметов одежды и аксессуаров конца сезона по доступным ценам; от коллекционного винтажа до “special editions” от передовых современных дизайнеров, и, наконец, оригинальный подбор книг, предметов искусства и дизайна.
 
yoox.com – это неиссякаемый источник стилевых решений, направлений шопинга, ориентир для любителей и знатоков мира фэшн.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".