Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

ST. PETERSBURG FASHION WEEK FW 2014/2015

06.03.14ST. PETERSBURG FASHION WEEK FW 2014/2015

С 3 по 6 апреля 2014 года в Манеже Первого Кадетского Корпуса на Университетской наб., 13, при поддержке Fashion Syndicate St.Petersburg, пройдет новый сезон Официальной Санкт-Петербургской Недели Моды.

 

В наступающем сезоне, профессиональный подиум St. Petersburg Fashion Week соберет весь спектр представителей индустрии моды - признанные модные дома и мэтры, молодые перспективные дизайнеры и новые имена, успешные промышленные бренды.

 

Еще задолго до начала первых показов в мировых Столицах моды специалисты по прогнозированию тенденций обозначили в качестве одного из ключевых, для сезона осень-зима 2014/15, тренд под названием Reflections или «Отражения», который, развиваясь в темах модернистской утилитарности, городского фольклора и «синтетических»переживаний, наглядно демонстрирует то, чем живет современное общество сегодня. Фактуры этого тренда контрастны: от простых гладких поверхностей до сложных многоуровневых текстур и нарочито «смазанных», «неявных» дизайнов ткани.

 

Основной колористический слепок тренда представляет собой всю полноту гаммы серого. В других колористических решениях поддерживаются полупрозрачные, сложные, в том числе «синтетические» оттенки цветов, а также цвета в привычном представлении, но дополненные отражающим эффектом.

 

Основной площадкой SPbFWвыбран Манеж Первого Кадетского корпуса, расположившееся на Университетской набережной в самом сердце города.

 

На сегодняшний день, в сезоне Fall/Winter 2014-2015, свое участие подтвердили члены Fashion Syndicate St.Petersburg — Полина Раудсон, Наталья Солдатова, МД Харлен, Fabric Fancy иАнна Овчинникова. Капсульную коллекцию в формате закрытого пресс-показа представит мэтр авангардной моды почетный член Fashion Syndicate St.Petersburg - Владимир Бухинник. В рамках Санкт-Петербургской Недели Моды, на отдельной площадке свою коллекцию представит известный Петербургский дизайнер Татьяна Котегова.

Так же, участником SPbFW станет успешно дебютировавший в прошлом сезоне дизайнер, член Союза Художников России, работающая в направлении  арт-трансформации— Юлия Косяк.

Одним из открытий сезона, станет дизайнерский бренд Léka (New York). Бренд утонченной женской одежды, стремительно набирающий обороты в США. Удивительный и неутомимый Нью-Йорк вдохновляет модный дом Léka на создание ярких, многогранных коллекций для женщин, живущих в динамичном ритме мегаполиса.

 

Санкт-Петербургская Неделя Моды, традиционно разрабатывает образовательные программы, в рамках которых, на подиуме в новом сезоне шоу-кейсы представят выпускники ведущих школ -    MOD' Art St. Petersburg

Осуществляя деятельность направленную на поддержку профессионального образования в городской фэшн-индустрии, Санкт-Петербургский Синдикат Моды, выделил гранты на показы выпускникам кафедры дизайна костюма Санкт-Петербургского Государственного Университета сервиса и экономики, дипломные работы лучших 5-ти выпускников  этого года будут показаны  в рамках официальной программы SPbFW, открывая для них возможности демонстрации своего потенциала наиболее профессиональной фэшн-аудитории Санкт-Петербурга, а в рамках прямых TV/ONLINE трансляций и широкой публике.

В рамках поддержки и развития фэшн-индустрии Санкт-Петербурга, стратегический партнер SPbFW -  Санкт-Петербургский Синдикат Модыорганизовал финансирование грантов на участие в Неделе Моды, для поддержки молодых перспективных дизайнеров уже работающих в индустрии.

Все коллекции проходят строгий отбор и предварительно представляются для профессионального просмотра, который проводит художественный руководитель St. Petersburg Fashion Week — Никита Кондрушенко.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".