Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Главный именинник 2014 года - бесшовный кошелёк Le Tanneur

20.03.14Главный именинник 2014 года - бесшовный кошелёк Le Tanneur

В самом конце XIX века бренд Le Tanneur был создан благодаря Его Величеству Случаю: мастер по работе с кожей (г-н Бонардель) встретился со своим другом – специалистом по дублению (г-ном Борне).  Они решили объединить свои способности и создать революционный для своего времени продукт.

Небольшая мастерская в городке Беллей (Энский департамент Франции) стала именно тем пространством, где был создан первый в мире БЕСШОВНЫЙ  кошелёк. Его красиво назвали "porte-monnaie sans couture" и он был удостоен серебряной медали на международной выставке в Париже 1900 года.

Сконструированное из единого (!) куска кожи, изделие продемонстрировало гениальную задумку и талантливое исполнение, закрепив за Le Tanneur репутацию передового «кожевенного» бренда. 


В дальнейшем марка только набирала обороты: появлялись новые модели, расширялся ассортимент, росло количество покупателей и поклонников. В 1950 году  Le Tanneur запускает рекламную кампанию на дорогах французских городов, демонстрируя доминирующее положение на рынке.

2014 год считается юбилейным. В честь своего изобретения (бесшовного кошелька) бренд выпускает реинкарнацию того самого французского "porte-monnaie sans couture", добавив к этому уникальную сумку. Палитра из 11 волшебных цветов дополнена стильной и аккуратной фурнитурой.

Мягчайшая кожа; лаконичный, силуэт вне времени; необычный интерьер и конструктив - оригами, основу для которого составили первоначальные чертежи, не меняющиеся более века; тонкий французский почерк дизайна – всё это лимитированная коллекция Sans couture. Каждое изделие украшено подарочной коробкой с изображением циркового дрессировщика, который пытается из пасти льва вырвать портмоне. Рисунок конца XIX века стал плакатом, афишей для демонстрации прочности товара и яркой атмосферы вокруг бренда.

Коллекция уже представлена в сети магазинов EQUIPAGE.

Подробности в наших группах и на сайте:
http://vk.com/equipage_shops
 www.equipage.ru

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".