Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Витамины для красоты и здоровья волос – снаружи и изнутри

26.03.14Витамины для красоты и здоровья волос – снаружи и изнутри

Несомненно, витамины необходимы человеку для поддержания здоровья и нормальной жизнедеятельности. Специалисты по питанию утверждают, что состояние волос также напрямую зависит от того, поступают ли в организм витамины, необходимые для их питания и роста.

Диетолог Джеки МакКаскер (Jackie McCusker) отмечает, что сбалансированная диета оказывает благотворное влияние на состоянии кожи и волос. «Диета, насыщенная свежими овощами, фруктами, орехами, маслами первого отжима крайне полезна для ваших волос, поскольку питательные вещества и витамины напрямую влияют на их здоровье. Особенно это касается витаминов В5 и В7, которые имеют важное значение для состояния волос и их роста», - говорит Джеки МакКаскер.

Есть целый ряд продуктов, употребление которых оказывает благотворное воздействие на здоровье и состояние волос:
Мясо и желтки яйца содержат витамин В7.


Грибы богаты витаминами группы В, в частности В5. Грибы Шиитаке содержат пантеноловую кислоту в количестве 5,2 мг в чашке свежих нарезанных грибов. Грибы также содержат витамин D, который стимулирует рост волос.
Красная рыба – прекрасный источник полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, которые действуют на организм общеукрепляюще, улучшают вид кожи, и поддерживают в хорошем виде волосы и ногти.
Авокадо является богатым источником витаминов В5, В6, фолиевой кислоты и витамина С.
Красный и желтый сладкий перец богат витаминами А, С, Е и К, а также витаминами группы В, включая B1, B2, B3 и B5.
Высушенные на солнце помидоры – потрясающий источник витамина В5 и железа.

Волос состоит из кератина, микроэлементов и минералов, таких как цинк. Прием витаминов внутрь – это топливо для волосяных фолликул, они насыщают волосы и дарят им здоровье. Именно фолликулы обеспечивают рост волос благодаря притоку к ним крови и питательных веществ. При этом витамины, проникающие в структуру волоса снаружи, получаемые из средств по уходу, питают, увлажняют и разглаживают волосы по всей длине – от корней до самых кончиков.

Вот уже 66 лет Pantene Pro-V является лидером на рынке средств по уходу за волосами, создавая продукты, богатые витаминами, благодаря которым волосы выглядят красивыми и здоровыми. А началось все с открытия доктора Густава Эрлманна (Gustav Erlemann), которого называли «королем витаминов». Благодаря его научным разработкам в состав формулы всех продуктов Pantene Pro-V до сих пор входит комплекс про-витамин В5.

«Необходимо питать волосы как внутри, так и снаружи», - говорит доктор Сандип Саттур (Sandeep Sattur), Институт изучения волос Pantene Pro-V. – Сбалансированное питание и здоровый образ жизни могут действительно улучшить состояние волос. Но не менее важно пользоваться средствами для ухода за волосами, содержащие витамины, такими, как Pantene Pro-V с про-витамином В5».

Обновленная коллекция Pantene Pro-V Густые и крепкие с усовершенствованной формулой – это настоящий витаминный коктейль для волос. Ее усовершенствованная формула содержит комплекс про-витаминов B5 и В7, что официально подтверждено Швейцарским Институтом витаминов (Swiss Vitamin Institute), о чем свидетельствует эмблема, появившаяся на упаковках средств из коллекции. Благодаря репутации Института эта эмблема является знаком качества, которому можно доверять.

Коллекция состоит из шампуня, бальзама-ополаскивателя, интенсивной маски и интенсивного средства для утолщения волос. Средства из этой коллекции дают моментальный эффект, делая волосы более густыми и крепкими. Шампунь бережно очищает волосы и не содержит силиконов, бальзам наполняет волосы силой, не утяжеляя их, а интенсивная маска восстанавливает волосы, насыщая их витаминами всего за 2 минуты. 

Спрей Мгновенное увеличение густоты волос Pantene Pro-V Густые и крепкие – это инновационное средство, которое содержит пантенол, глицерин и мягкие полимеры. Это средство – первый продукт Pantene Pro-V, который помимо комплекса Pro-V B5 содержит витамин B7 или биотин, который косметологи называют «витамином красоты». Он укрепляет волосы и стимулирует их рост. 

«Витамины, принимаемые с пищей и входящие в состав средств для волос, работают по разному, - говорит доктор Фрауке Нойзер (Frauke Neuser), главный научный специалист Pantene Pro-V. – Когда витамин В5 наносится непосредственно на волосы, он может проникать глубоко внутрь, насыщая волос влагой там, где это необходимо. Витамин В7, в свою очередь, увеличивает предел прочности волоса (его максимальное натяжение, которое он может выдержать перед разрывом). Другими словами, эти витамины делают более крепкими, эластичными и сильными даже слабые и ломкие волосы».

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".