Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Открытие St.Petersburg Fashion Week FW 2014/2015

05.04.14Открытие St.Petersburg Fashion Week FW 2014/2015

ДЕНЬ 1.

В Манеже Первого Кадетского корпуса завершился первый день Официальной Санкт-Петербургской Недели Моды. Программа дня представила новый формат профессиональной презентации для дизайнеров в виде пресс-показов в которых приняли участие МД «Харлен», МД Анна Овчинникова, а также свою коллекцию впервые в России представил бренд  Léka (Нью-Йорк). Подиумную программу сезона открыл показ дизайнера Полины Раудсон.

Официальным открытием St.Petersburg Fashion Week традиционно послужила пресс-конференция в которой приняли участие более 100 изданий, среди которых были представители международных, федеральных и региональных СМИ. Спикерами выступили: Никита Кондрушенко (Председатель Наблюдательного Совета Fashion Syndicate St.Petersburg, художественный руководитель SpbFW), Сергей Хромченков (креативный директор fashion-холдинга Fabric Fancy), Надежда Кожевникова (директор филиала журнала ELLE в Санкт-Петербурге ), Александр Смирнов (главный редактор журнала DRESS CODE), Эльгиз Качаев  (Председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга). На пресс-конференции были подняты вопросы как касающиеся нового сезона, так и развития индустрии в целом.

В своем выступлении господин Качаев, от лица правительства Санкт-Петербурга поздравил Санкт-Петербургскую Неделю Моды с официальным открытием и подчеркнул исключительную важность мероприятия для фэшн-индустрии Санкт-Петербурга.                                                               

Уже с первого дня профессиональный подиум собрал весь спектр представителей индустрии моды.  Главная эстетическая тенденция нового St.Petersburg Fashion Week «принцип отражения» - полупрозрачные, переливающиеся ткани, разнообразные оттенки монохромной гаммы, неожиданные сочетания контрастных фактур.

Полина Раудсон — член Fashion Syndicate St.Petersburg, открыла подиумную программу St.Petersburg Fashion Week показом новой коллекции "КАТАРСИС". Коллекция наполнена философией Востока. Сложная геометрия кроя и привычная для бренда асимметрия, ведут диалог с лаконичными силуэтами. Складки и драпировки добавляют смысл в минимализм и реализовываются в пальто, платьях, брюках, юбках, костюмных группах, выполненных из согревающих кашемира и шерсти, нежного шёлка и тканей ручной работы.
Цвет, как и свет, имеет мощную силу над сознанием человека, и его могут воспринимать даже слепые. Самые главные цвета - синий и красный . При равном смешении этих цветов получается цвет Маджента - цвет, подобный свету, наполненный жизнью, собравший в себя огонь и воду, тепло и холод, мужское и женское, чувственность и сдержанность, душу и плоть.

Легкую и невесомую коллекцию представил уже более 10 лет успешно существующий Модный Дом Анны Овчинниковой. Капсульная коллекция  «Босиком по мостовой» своеобразный срез городской жизни. Выпускной вечер глазами девушек. Платья в коллекции позволяют комбинировать и сочетать по своему желанию дерзкие цвета и фасоны, занимательная игра даёт возможность развлекаться и учиться правилам подбора стильного гардероба.

Совершенно иной взгляд на женственность представил  Модный Дом «Харлен». Новую коллекцию женских пальто определяют функциональность и комфорт. Строгая геометрия прямоугольных форм – реалии эстетики 80-х.  Дизайнеры  Татьяна Дьякова и  Анастасия Боровикова создают свежие, характерные вещи не на сезон, но без риска выглядеть неактуально. Цветовая гамма однотонно практична, с лейтмотивом черного, не подвластного моде и легко комбинируемого. Он подчеркивает и оттеняет другие акценты коллекции – серый, индиго и винный.

Открытие сезона, впервые в России на подиуме St.Petersburg Fashion Week свою коллекцию для узкого круга СМИ, в дополнение к полноценному показу который состоится 6 апреля,  представил бренд женской одежды Léka.  Коллекции Léka вызвала неподдельный интерес у журналистов, так как представляла собой яркое явление конструктивизма и в то же время изысканности и элегантности. Коллекции Léka рождаются в неутомимом Нью-Йорке, в городе, который наравне с Парижем, Миланом и Лондоном задает модные тенденции всему миру. Каждая модель, разрабатываемая модным домом, несет в себе энергию Большого Яблока. Архитектурное образование главного дизайнера и души бренда Léka способствует созданию невероятных форм и конструкций, которые, словно вторая кожа, обрамляют тело женщины.            
 ____________________________________________________________________________________
Официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды объединяет под своим началом наиболее активные и профессиональные ресурсы участников fashion-индустрии в Санкт-Петербурге. Мероприятие находится в официальном календаре Комитета по Культуре и  Правительства Санкт-Петербурга. St.Petersburg Fashion Week – мероприятие построенное на профессиональных принципах, принятых на сегодняшний день в мировой фэшн-индустрии и представляет собой единственную профессиональную площадку в Петербурге для дизайнеров, объединяя в едином цикле все необходимые для дизайнеров маркетинговые стратегии продвижения и усиления продаж. SPbFW ежегодно представляет на своей площадке авторские коллекции и линии pret-a-porter популярных российских и зарубежных дизайнеров и открывает имена дебютантов в моде. Участниками события являются клиенты Модных Домов, представители бизнес-элиты, светские персоны, профессионалы в области моды, владельцы и топ-менеджеры салонов, байеры, журналисты ведущих профессиональных и глянцевых изданий, аналитики и критики моды.

Информационные площадки:

Официальный хэштег -  #spbfw
Официальный сайт - www.spbfashionweek.ru
Вконтакте - www.vk.com/spbfw
Facebook - www.facebook.com/spbfw , www.facebook.com/groups/spbfw
Instagram/Twitter - @spbfw
Tumblr - www.spbfw.tumblr.com
Pinterest - www.pinterest.com/spbfw

Партнеры St.Petersburg Fashion Week:

При поддержке: Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Центра развития и поддержки предпринимательства

Титульный партнер –  БФА БАНК
Стратегический партнер – Fashion Syndicate St. Petersburg
Стратегический партнер -  Фэшн Холдинг Fabric Fancy
Стратегический партнер  - SAN-GALLY DECOR
Официальный отель — Four Seasons Hotel St.Petersburg
Официальная вода — Шишкин лес
Территория безопасности – SDS company
Официальный hair стилист — lable.m
Официальный make-up - Just
Официальная типография — ДЕПО - РА полного цикла
Официальное такси — Такси 6000000
Официальные партнеры Party Week – MALINKI, Москва City, Бар Маяковский, Jelsomino Cafe,
 
Информационные партнеры:

Генеральный информационный партнер — ELLE
Генеральный информационный радио-партнер — DFM
Международный информационный TV-партнер — FASHION ONE
Информационный интернет-партнер - LiveJournal
Медиа - партнеры – S-TV, Искусство TV,   DRESS CODE TV, Телеканал ТЕЛЕДОМ
Профессиональный информационный партнер – PROfashion
Beauty партнер — Art Coiffure
Информационные партнеры – Dress Code magazine, На Невском, Chief Time, In your pocket St. Petersburg, Style Wedding, Салонъ Недвижимости, Каталог 365,  Spblife, NightStyle, Совершенство, ONS magazine.
Официальный интернет-партнер в Санкт-Петербурге - Peterburg2
Информационные интернет-партнеры -  Woman’s Day.ru, Geometria.ru, FashionUnited.ru, Guidedelamode.ru, Имидж студия «Высшая власть», “Hello, blogger”, Design Box.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".