Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

St.Petersburg Fashion Week FW 2014/2015

05.04.14St.Petersburg Fashion Week FW 2014/2015

В Манеже Первого Кадетского корпуса завершился второй день Официальной Санкт-Петербургской Недели Моды. При поддержке Fashion Syndicate St. Petersburg свои дебютные показы представили молодые и перспективные дизайнеры -  GUTKA и Nastasia Kirichenko (Москва). Программу дня завершила, успешный резидент прошлого сезона, дизайнер, Юлия Косяк.

Второй день SPbFW был богат на новые имена, сразу два дизайнера представили свои дебютные коллекции — Оксана Гудка и Настасия Кириченко.  Открытие новых имен и поддержка молодых дизайнеров — одни из задач которые ставит перед собой Санкт-Петербургский Синдикат Моды сегодня, именно поэтому выделяя гранты на участие для молодых дизайнеров, Синдикат моды дает возможность не только представить свои коллекции профессиональной аудитории и большому спектру средств массовой информации, но и получить тот базовый шаг, который даст толчок к развитию и вхождению в индустрию моды.

Опровергая мнение, что мода — это всегда не удобно, дизайнер марки GUTKA показала, что достижение достижению баланса между красотой и комфортностью каждой вещи возможно даже в рамках подиумного показа. Премьерная коллекция бренда состояла из нескольких частей. Первая наполнена, с одной стороны, нежными оттенками молочного и белого, с другой — яркими принтами, и переливами красок от голубого до бирюзового. Вторая часть коллекции посвящена вечерним образам и выполнена в лучших традициях голливудских и див, тая в себе сексуальность и обворожительность линий приковывающих взгляд. «Я хочу, чтобы девушка каждый день выглядела так, чтобы окружающие делали ей комплименты» - рассказывает дизайнер марки Оксана Гутка, о своих вещах.

В основу коллекции UNO, представленной дизайнером из Москвы, Настасией Кириченко, легла идея иллюзорности простоты и сложности. Верх чувственности, который может придать мастер образу – это хитроумно завернутая ткань, от соприкосновения с которой приходишь в состоянии непонятной взбудораженности и предвкушения. Именно это внутреннее состояние транслируется взглядом, дыханием, движениями другим людям... Каждая модель придумывается и прорабатывается, как персонаж и его роль в сюжете -  какая она, что она делает, что она хочет и куда стремится, каково ей быть собой. И каким бы ни был сюжет, Настасия его сделает его живым и искренним. По мнению дизайнера, одежда является способом выражения собственной не только  индивидуальности, но и его мировоззрения и мировосприятия. При создании своих моделей, она использует естественную фактуру и свойства формообразования материалов, позволяя им проявлять себя и рождать гармонию между человеком и одеждой. Это своего рода ее философия:

Четкий ритм и динамика сопровождали новую коллекцию Юлии Косяк  «Орнаметаль». Коллекция о том, что ребус жизни эквивалентен ребусу одежд, а тайны мира - тайнам орнамента. Ритмическая повторяемость обобщённых мотивов помогает осмыслить упорядоченность и стройность того, что вокруг нас, законы равновесия - когда одно может включать в себя множество. Орнамент как символ мироздания и шифр искусства особого видения. Письмена новому времени из прошлого. Модели Юлии Косяк, были словно существа, орнаментированное сложными и многоуровневыми письменами, заплетающее вечность в кружева, а цифры в петли жаккардовых узоров.
 ____________________________________________________________________________________
Официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды объединяет под своим началом наиболее активные и профессиональные ресурсы участников fashion-индустрии в Санкт-Петербурге. Мероприятие находится в официальном календаре Комитета по Культуре и  Правительства Санкт-Петербурга. St.Petersburg Fashion Week – мероприятие построенное на профессиональных принципах, принятых на сегодняшний день в мировой фэшн-индустрии и представляет собой единственную профессиональную площадку в Петербурге для дизайнеров, объединяя в едином цикле все необходимые для дизайнеров маркетинговые стратегии продвижения и усиления продаж. SPbFW ежегодно представляет на своей площадке авторские коллекции и линии pret-a-porter популярных российских и зарубежных дизайнеров и открывает имена дебютантов в моде. Участниками события являются клиенты Модных Домов, представители бизнес-элиты, светские персоны, профессионалы в области моды, владельцы и топ-менеджеры салонов, байеры, журналисты ведущих профессиональных и глянцевых изданий, аналитики и критики моды.

Информационные площадки:
Официальный хэштег -  #spbfw
Официальный сайт - www.spbfashionweek.ru
Вконтакте - www.vk.com/spbfw
Facebook - www.facebook.com/spbfw , www.facebook.com/groups/spbfw
Instagram/Twitter - @spbfw
Tumblr - www.spbfw.tumblr.com
Pinterest - www.pinterest.com/spbfw

Партнеры St.Petersburg Fashion Week:

При поддержке: Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Центра развития и поддержки предпринимательства

Титульный партнер –  БФА БАНК
Стратегический партнер – Fashion Syndicate St. Petersburg,
Стратегический партнер -  Фэшн Холдинг Fabric Fancy
Стратегический партнер  - SAN-GALLY DECOR
Официальный отель — Four Seasons Hotel St. Petersburg
Официальная вода — Шишкин лес
Территория безопасности – SDS company
Официальный hair стилист — lable.m
Официальный make-up - Just
Официальная типография — ДЕПО - РА полного цикла
Официальное такси — Такси 6000000
Официальные партнеры Party Week – MALINKI, Москва City, Бар Маяковский, Jelsomino Cafe,

Информационные партнеры:
Генеральный информационный партнер - ELLE
Генеральный информационный радио-партнер — DFM
Международный информационный TV-партнер — FASHION ONE
Информационный интернет-партнер - LiveJournal
Медиа - партнеры – S-TV, Искусство TV,   DRESS CODE TV, Телеканал ТЕЛЕДОМ
Профессиональный информационный партнер – PROfashion
Beauty партнер — Art Coiffure

Информационные партнеры – Dress Code magazine, На Невском, Chief Time, In your pocket St. Petersburg, Style Wedding, Салонъ Недвижимости, Каталог 365,  Spblife, NightStyle, Совершенство, ONS magazine.

Официальный интернет-партнер в Санкт-Петербурге - Peterburg2 Информационные интернет-партнеры -  Woman’s Day.ru, Geometria.ru, FashionUnited.ru, Guidedelamode.ru, Имидж студия «Высшая власть», “Hello, blogger”, Design Box.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".