Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

St.Petersburg Fashion Week FW 2014/2015

08.04.14St.Petersburg Fashion Week FW 2014/2015

В Манеже Первого Кадетского корпуса завершился четвертый день Официальной Санкт-Петербургской Недели Моды.  На заключительном дне сезона свои коллекции представили: петербургский бренд дизайнерской одежды класса люкс Fabric Fancy,  Léka - бренд утонченной женской одежды, стремительно набирающий обороты в США, а так же Владимир Бухинник представил лучшие студенческие работы кафедры «Дизайн костюма»  Санкт-Петербургского Государственного Экономического Университета и отдельную коллекцию Татьяны Граковой.

Коллекция Fabric Fancy «Synergy» — это своеобразное развитие темы сюрреализма,  которую креативнный директор компании Сергей Хромченков раскрыл в коллекции осень-зима 2013-2014  представленной на SPbFW в октябре прошлого года. Коллекция состоит из 37 полноценных луков, раскрывая именно в таком количестве сложность темы, заявленной брендом Fabric Fancy. Одним из художественных приемов использованных в коллекции Synergy является игра света и тени, своеобразные отражения раскрытые в филигранных дизайнах вышивки на ткани. Другим мотивом коллекции «Synergy» стоит считать результат простого наблюдения за процессом  энтропии осеннего листа и проявления в этой энтропии новых неожиданных образов. Среди дизайнерских методов выражения тематики коллекции, используется так же актуальный принцип увеличения фактуры, контрастного комбинирования цветов природной осенней палитры, затрагивающий фэшн-тренд «Экостиль». Любая деталь роскошного пальто или, допустим, коктейльного платья - любой вещи составляющей коллекцию  Fabric Fancy - новаторски решает вечную и особенно острую на сегодня проблему идентичности и  интеграции  человека в окружающий, созданный независимо от нас мир.

Коллекция Léka была рождена в неутомимом Нью-Йорке, в городе, который задает модные тенденции всему миру. Каждая модель, разрабатанная модным домом несет в себе энергию Большого Яблока. Конструктивизм – основное направление коллекций модного дома. Архитектурное образование главного дизайнера и души бренда Léka способствовало созданию невероятных форм и конструкций, которые, словно вторая кожа, обрамляют тело женщины. Коллекция осень-зима 2014 года носит название «Анатомия». Léka играет на контрасте материала и цвета, создавая легкую тяжесть и тяжелую легкость. В новой коллекции отображены различные оболочки женщины, как в прямом так и в переносном смысле. Léka предлагает сыграть роль и выбрать для себя подходящий образ. Разобрать себя по деталям и собрать заново, примерить чешую, перья или остаться собой. После успешного первого шоу в России, уже в мае 2014 года бренд  Léka откроет первый шоу-рум в Санкт-Петербурге.

Осуществляя деятельность направленную на поддержку профессионального образования в городской фэшн-индустрии, Санкт-Петербургский Синдикат Моды, выделил гранты на показы выпускникам кафедры дизайна костюма Санкт-Петербургского Государственного Университета сервиса и экономики, дипломные работы лучших 5-ти выпускников  этого года были показаны  в рамках официальной программы SPbFW, открывая для них возможности демонстрации своего потенциала наиболее профессиональной фэшн-аудитории Санкт-Петербурга. Богданова Алена, Долинина Нина, Почанина Регина, Семенова Любовь, Томаш Александра, Тур Лидия и Цыбух Алена представили коллекцию «Гамаюн». Художественным руководителем показа выступил Владимир Бухинник.

Коллекция Татьяны Граковой «Вивальди для КПК» создана как развитие дипломной работы, защищенной на кафедре Дизайн костюма СПбГЭУ (руководитель – Владимир Бухинник), она - лауреат международного фестиваля моды в Вильнюсе Mados infekcija 2014 и получила грант от  Санкт-Петербургского Синдиката Моды. Как и три века назад, сегодняшнему любителю Барокко, свойственна театральность, однако, театральность, отвечающая требованиям компьютеризированного мира. Образ сдержан, но хранит в себе секрет: на скромном, закрытом платье появляется украшенная рюшами, глубоко декольтированная грудь, а на спине - узко затянутый корсет. Это становится возможным благодаря QR-кодам, если пройти по ссылке, предлагаемой ими, то можно увидеть, корсеты, декольте, банты. Практичная пикантная романтичность. ОНА путешествует среди эпох, в ЕЁ образе соединились-историческое платье, сегодняшние тенденции и технологии будущего.
 ____________________________________________________________________________________
Официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды объединяет под своим началом наиболее активные и профессиональные ресурсы участников fashion-индустрии в Санкт-Петербурге. Мероприятие находится в официальном календаре Комитета по Культуре и  Правительства Санкт-Петербурга. St.Petersburg Fashion Week – мероприятие построенное на профессиональных принципах, принятых на сегодняшний день в мировой фэшн-индустрии и представляет собой единственную профессиональную площадку в Петербурге для дизайнеров, объединяя в едином цикле все необходимые для дизайнеров маркетинговые стратегии продвижения и усиления продаж. SPbFW ежегодно представляет на своей площадке авторские коллекции и линии pret-a-porter популярных российских и зарубежных дизайнеров и открывает имена дебютантов в моде. Участниками события являются клиенты Модных Домов, представители бизнес-элиты, светские персоны, профессионалы в области моды, владельцы и топ-менеджеры салонов, байеры, журналисты ведущих профессиональных и глянцевых изданий, аналитики и критики моды.

Информационные площадки:
Официальный хэштег -  #spbfw
Официальный сайт - www.spbfashionweek.ru
Вконтакте - www.vk.com/spbfw
Facebook - www.facebook.com/spbfw , www.facebook.com/groups/spbfw
Instagram/Twitter - @spbfw
Tumblr - www.spbfw.tumblr.com
Pinterest - www.pinterest.com/spbfw

Партнеры St.Petersburg Fashion Week:
При поддержке: Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Центра развития и поддержки предпринимательства

Титульный партнер –  БФА БАНК
Стратегический партнер – Fashion Syndicate St. Petersburg,
Стратегический партнер -  Фэшн Холдинг Fabric Fancy
Стратегический партнер  - SAN-GALLY DECOR
Официальный отель — Four Seasons Hotel St. Petersburg
Официальная вода — Шишкин лес
Территория безопасности – SDS company
Официальный hair стилист — lable.m
Официальный make-up - Just
Официальная типография — ДЕПО - РА полного цикла
Официальное такси — Такси 6000000
Официальные партнеры Party Week – MALINKI, Москва City, Бар Маяковский, Jelsomino Cafe,

Информационные партнеры:
Генеральный информационный партнер - ELLE
Генеральный информационный радио-партнер — DFM
Международный информационный TV-партнер — FASHION ONE
Информационный интернет-партнер - LiveJournal
Медиа - партнеры – S-TV, Искусство TV,   DRESS CODE TV, Телеканал ТЕЛЕДОМ
Профессиональный информационный партнер – PROfashion
Beauty партнер — Art Coiffure
Информационные партнеры – Dress Code magazine, На Невском, Chief Time, In your pocket St. Petersburg, Style Wedding, Салонъ Недвижимости, Каталог 365,  Spblife, NightStyle, Совершенство, ONS magazine.Официальный интернет-партнер в Санкт-Петербурге - Peterburg2
Информационные интернет-партнеры -  Woman’s Day.ru, Geometria.ru, FashionUnited.ru, Guidedelamode.ru, Имидж студия «Высшая власть», “Hello, blogger”, Design Box.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".