Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Dr. Martens представляет новую коллекцию обуви «Осень-Зима 2014/15»

26.06.14Dr. Martens представляет новую коллекцию обуви «Осень-Зима 2014/15»

В осенне-зимнем сезоне бренд делает ставку на традиции и историю Dr. Martens, а также —на элегантность новых женских моделей на каблуке. Любителей классики компания порадует серией Originalsтак выглядели одни из первых мартенсов — сочетание простоты, стиля и функциональности. Вторая линейка — Reinvented (или «Заново изобретенная») напомнит о панк- и скин-культуре —черные и белые ботинки с яркими принтами, металлическим носом, и знаменитая модель Bandage Shoe из лакированной кожи вишневого цвета. Девушкам, которые любят носить каблуки, бренд предложит женственные ботильоны и полусапожки — «воздушная» технология Air Wair в подошве создает впечатление ходьбы по воздуху и делает колодку особенно удобной — женщины по всему миру не перестают восхищаться ее комфортом, который особенно актуален в обуви на каблуках.

В новой осенне-зимней коллекции бренд представляет серию обуви Originals, которая в полной мере воссоздает образы первых ботинок Dr. Martens— именно такими, какими они предстали перед аудиторией в середине 20-го века: аутентичные цвета и традиционные виды кожи, менее «глубокая» колодка и цвет подошвы, максимально приближенный к оригиналу. В этой линейке представлены высокие мартенсы и ботинки с оригинальной перфорацией, которые хорошо смотрятся как с джинсами, так и с брюками.  А плоские хлопковые шнурки, такие жекак и у первых моделей, придают обуви особый «исторический» шарм.

На создание серии Reinvented дизайнеров Dr. Martens вдохновила ностальгия по 60-м годам прошлого века:именно тогда появились первые скинхеды, которые носили мартенсы, зачастую унаследованные от их отцов — работников заводов. Позже их любовь к обуви перенялипанк-течения и другие субкультуры. Ботинки этой линейкивыполнены из мягкой натуральной классической и лакированной кожи, а особенный стиль им придает черная строчка (вместо обычной желтой) и люверсы серебряного цвета. Ряд моделей декорирован белыми шнуркамии металлическим носком. Также в этой серии бренд порадуетяркими кожаными мартенсамис принтами Skins Tatoo с изображениямибульдогов, черепов, крестов и роз.

Модницам Dr. Martens предложит изящные ботильоны и ботинки с элегантной формой верха и D-образными люверсами. Модели выполнены из мягкой и полированной кожи, что делает их еще более комфортными и универсальными. А благодаря «воздушной» технологии Air Wair, которая используется и в этой обуви, ботинки на каблуках такие же удобные, как и модели на плоской подошве.

Помимо классических моделей новая коллекция изобилует моделями с самыми разными принтами: каждый сможет найти в ней что-то для себя. Фанатам цветочных рисунков придутся по душе мартенсы из текстиля с изображением беладонны — модель идеально сочетается как с джинсами, так и с нежными платьями. Модный милитари принт также не оставлен без внимания, а ценителям классического английского стиля идеально подойдут ботинки “Keningston” на изящной тонкой подошве.

Обуви из коллекции «Осень-Зима 2014/15» присущи неотъемлемые черты всех ботинок Dr. Martens— фирменная классическая желтая (в некоторых случаях черная) строчка, крепкая рифленая подошва, которая выдерживает любые испытания, и «воздушная» технология Air Wair в подошве, которая представляет собой кластеры из воздуха, «зажатые» между внешним и внутренним слоями подошвы, благодаря чему платформа пружинит и создается ощущение «ходьбы по воздуху».

Новая коллекция поступит в продажу в сентябре этого года и будет доступна в салонах компании «Обувь XXI века» в Москве и Санкт-Петербурге, а так же в интернет-магазине www.shoes.ru.

О компании Dr. Martens

На протяжении всей истории бренд Dr. Martens пользовался особой популярностью у огромного  числа ярких личностей, представителей субкультур и самых разных слоев населения. Все эти люди уникальны, каждый по своему выделяется из толпы, и на пути самовыражения их всегда сопровождали ботинки Dr. Martens. Dr.Martens воздает должное свободомыслящим персонам — от самых первых поклонников марки до тех, кто с брендом сегодня.

Подошва на воздушной подушке в моделях обуви Dr. Martens была создана немецким доктором Клаусом Мартенсом прежде всего для того, чтобы обеспечить дополнительную поддержку и комфорт его сломанной ноге.

Позже ботинки Dr. Martens стали производиться английскими мастерами обувного дела “RGriggsandCo”. Со своей фирменной желтой строчкой, рифлёной подошвой и завышенным голенищем они сразу же стали очень популярны среди рабочих, почтальонов и полицейских — в то время у обуви не было конкурентов по удобству, долговечности и легкости.

Специальная линейка обуви “Madein England” и по сей день создается на английской фабрике Cobbs Lane в Волластоне, которая производит обувь с 1901 года. Это родина легендарных ботинок Dr.Martens, и именно здесь на небольшом обувном заводе сплоченная команда мастеров, следуя лучшим традициям обувного дела, создает уникальные модели Dr. Martens, не похожие ни на какие другие в мире.

Эксклюзивный дистрибьютор обуви Dr. Martens на территории РФ — компания «Обувь XXI века», которая с 1998 года реализует продукцию напрямую от производителя. Помимо коллекций бренда Dr. Martens, в магазинах компании, в том числе и в интернет-магазине Shoes.ru, представлены всемирно известные молодежные марки AIRBOX, YellowCab, NewRock, Grinders и другие.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".