Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

История Dr. Martens

08.07.14История Dr. Martens

Подошва на воздушной подушке в моделях обуви Dr. Martens была создана немецким доктором Клаусом Мартенсом прежде
всего для того, чтобы обеспечить дополнительную поддержку и комфорт его сломанной ноге. Позже ботинки Dr. Martens стали
производиться английскими мастерами обувного дела R Griggs and Co. Со своей фирменной желтой строчкой, рифлёной подошвой и завышенным голенищем они сразу же стали очень популярны среди рабочих, почтальонов и полицейских — в то время у обуви не было конкурентов по удобству, долговечности и легкости.

На протяжении всей истории бренд Dr. Martens пользовался особой популярностью у огромного числа ярких личностей, представителей субкультур и самых разных слоев населения. Все эти люди уникальны, каждый по своему выделяется из
толпы, и на пути самовыражения их всегда сопровождали ботинки Dr. Martens. Dr. Martens воздает должное свободомыслящим персонам — от самых первых поклонников марки до тех, кто с брендом сегодня. Всемирную известность бренду принес основатель группы The Who, гитарист Пит Таунсенд, который однажды сказал, что во время гастролей привык ложиться в постель только с бутылкой коньяка и в мартенсах. В 70-80-е годы обувь стали прочно связывать с музыкальной культурой — не один концерт отыграли в мартенсах участники культовых групп Sex Pistols, Madness, The Specials, Depeche Mode, Курт Кобейн из Nirvana и многие другие.

Специальная линейка обуви «Made in England» и по сей день создается на английской фабрике Cobbs Lane в Волластоне, которая производит обувь с 1901 года. Это родина легендарных ботинок Dr. Martens, и именно здесь на небольшом обувном заводе сплоченная команда мастеров, следуя лучшим традициям обувного дела, создает уникальные модели Dr. Martens, не
похожие ни на какие другие в мире. Процесс создания ботинок был точно настроен и совершенствуется с тех пор — начиная от нарезки кожи до термосклеивания с помощью огненного ножа, который скрепляет подошву на воздушной подушке с верхом.

С момента выпуска первых британских мартенсов в 1960 году, было продано свыше 100 миллионов пар. Сейчас в коллекции Dr. Martens — более 250-ти различных моделей ботинок, сапог, туфель, балеток, кед, сандалий, босоножек и флип-флопов.

Обувь Dr. Martens

№1 Фирменная двойная желтая строчка ультра крепкой нитью.
№2 Амортизация: воздух, захваченный в ячейках подошвы, а также специальные комфортные прослойки под стелькой создают при ходьбе впечатление, что вы идете по воздуху.
№3 Анти-шок: воздушная подушка в подошве «гасит» неровности дороги.
№4 Крепкая и гибкая подошва, устойчивая к воздействию масла, жира, кислоты, щелочи и бензина.
№5 Качество: высококачественная натуральная кожа, металлические люверсы, крепкие шнурки.

Обувь Dr. Martens
Dr. Martens — это не просто комфортная и стильная обувь, это элемент внешнего вида, который поможет подчеркнуть индивидуальность и уникальность стиля. Fashion-блогеры, домохозяйки, офисные работники, музыкальные фанаты, люди разных возрастов, социальных принадлежностей, вероисповеданий и жизненных приоритетов, все кто надевает ботинки Dr. Martens не останутся без внимания и восхищенных взглядов.

Главными и основными достоинствами обуви Dr. Martens были и остаются сейчас — комфорт (технология «Airwear»), высокая прочность — каучуковая рифлёная подошва, которая выдерживает любые испытания, а также универсальность — в разные годы, в разных странах рабочие, представители субкультур, fashion-гуру и дизайнеры сочетали обувь с грубыми джинсовыми комбинезонами и с нежными платьями.

Dr. Martens в России

Эксклюзивный дистрибьютор обуви Dr. Martens на территории РФ — ООО «Обувь XXI века» — с 1998 года реализует продукцию напрямую от производителя. Помимо коллекций бренда Dr. Martens, в магазинах компании представлены всемирно известные молодежные марки AIRBOX, Yellow Cab, New Rock, Grinders и другие. Первый магазин «Обувь XXI века» был открыт 1 октября
1998 года, спустя год в Москве их было уже четыре. На данный момент у компании сеть магазинов в Москве и по России. Помимо этого успешно работает интернет-магазин, осуществляющий доставку по всей России и Белоруссии.

www.shoes.ru.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".