Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Российские дизайнеры на Миланской неделе моды

16.09.14Российские дизайнеры на Миланской неделе моды

С 20 по 22 сентября 13 молодых российских дизайнеров продемонстрируют капсульные коллекции на выставке Super, а уже известные российские бренды – Alena Ahmadullina, Vassa, Laroom, Julia Dalakian и Yulia Prokhorova– презентуют свои коллекции весна-лето 2015 в миланском шоуруме Sari Spazio в рамках международной программы #OpenRussianFashion, инициированной Министерством промышленности и торговли РФ и направленной на поддержку за рубежом российских дизайнеров и производителей.

Проходящая в Милане выставка Super организована PittiImagine– одной из самых влиятельных выставочных компаний в Европе, которая среди прочего проводит PittiUomoво Флоренции. Super- это международная бизнес-платформа для более, чем 200 молодых талантов в области моды, которая привлекает каждый сезон более 6000 байеров из Европы, Азии, стран Ближнего Востока и США. В этом году главным событием Superстанет коллективный стенд #Open Russian Fashion, объединивший 13 брендов одежды и аксессуаров, не только имеющих российскую прописку, но и производящих коллекции в России. Нашу страну в Милане представят Александр Хрисанфов, Георгий Рушев, Натали Лескова, Янина Вехтева, Анна Славутина, Мария Голубева, Люда Никишина, Наташа Вайншток, бренды Katerinafee, LES' , OSOME2SOME, Sol’Designers, MineralWeather.

Российское присутствие на Миланской неделе моды будет расширено из счет известного шоурума Sari Spazio, который представит байерам коллекции весна-лето 2015 пяти состоявшихся российских брендов - Alena Ahmadullina, Vassa, Laroom, Julia Dalakian, Yulia Prokhorova. В этом году Sari Spazio празднует 25-летие своей деятельности, что привлечет дополнительное внимание к коллективной презентации российских дизайнеров. В рамках программы #Open Russian Fashion 22 сентября в Sari Spazio пройдет открытый день для прессы и специалистов с участием представителей Министерства промышленности и торговли РФ, Национальной палаты моды Италии (Camera Nazionaledella ModaItaliana), Ассоциации агентов и дистрибьюторов моды Assomoda, а также российских дизайнеров.

"Российские дома моды по одному давно участвуют в профессиональных мероприятиях в Милане, Париже и Нью-Йорке, работают напрямую с шоу-румами. Определенный успех российских дизайнеров в последние несколько лет показал, что в России могут создавать продукт, интересный на международных рынках, - считает Виктор Евтухов, статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли РФ, курирующий легкую промышленность. - Именно поэтому мы инициируем программу #Open Russian Fashion, чтобы коллективно представить российских дизайнеров и производителей на крупных международных площадках. Это первый подобный опыт, консолидирующий усилия отдельных участников рынка для полноценного международного позиционирования не только своей продукции, но и страны. Уже запланированные мероприятия в Милане и Пекине помогут протестировать российских производителей на соответствие международным запросам. Сегодня много говорится об импортозамещении, в том числе в области легкой промышленности. Но если российская одежда сможет конкурировать за рубежом, процесс импортозамещения внутри России будет легким и естественным. Поддерживая коллективное участие за рубежом, #Open Russian Fashion может дать импульс для развития дизайнеров и на внутреннем рынке". 

Мероприятия в рамках #Open Russian Fashion пройдут в сентябре в Милане, в октябре в Пекине. Ведутся переговоры с международными выставками в Париже, Шанхае, Гонконге, Дюссельдорфе и Флоренции.

Расписание #OpenRussianFashionв Милане:

20-22 сентября. Выставка Super. Зал 3, стенд В11. Адрес: Fieramilanocity, vialeScarampo. Времяработы- 9.30-18.30.

22 сентября. Sari Spazio Showroom. Адрес: via Cevedale, 5. Открытый день: 10.00-18.00. Коктейль с 19.00.

 

 

 

 

 

 

 

 

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".