Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Полоски и принты в стиле тату – фирменный стиль Жана-Поля Готье в новой коллекции Lindex

26.09.14Полоски и принты в стиле тату – фирменный стиль Жана-Поля Готье в  новой коллекции Lindex

22 октября в России намечен старт продаж эксклюзивной коллекции международного бренда Lindex, разработанной французским кутюрье Жаном-Полем Готье. Лимитированная коллекция станет кульминацией масштабной кампании, посвященной 60-летнему юбилею марки, а также будет связана с поддержкой международной программы «Розовая Лента» (“Pink Ribbon”). Более 12 лет Lindex безвозмездно перечисляет 10% от продаж специально разработанных дизайнерских коллекций в международные фонды, занимающиеся проблемой рака груди у женщин. Кроме того, в коллекции представлен розовый браслет, 100% от его продаж будут перечислены на борьбу с раком груди.

Новая коллекция представляет собой законченный актуальный гардероб на осенне-зимний сезон: в нем можно найти и теплые пальто, и объемные уютные свитеры, и необычные платья, а также линию нижнего белья и аксессуаров.

«Создание коллекции, подобной этой, - задача сложная, но очень позитивная. Я получил возможность приобрести новый опыт и узнать новых людей, а также представить вещи по доступным ценам», -  делится Жан-Поль Готье. 

Главная особенность коллекции – вещи-трансформеры. Юбка из струящейся ткани, декорированная молниями, принимает различные формы – благодаря застежкам может стать или узкой юбкой-карандаш, или расклешенной от самого бедра, или юбкой-годе. Стильный удлиненный жакет легко превращается в два полноценных элемента одежды - укороченный пиджак и классическую юбку.

Что касается декорирования, отделки и принтов, коллекция полностью соответствует фирменному стилю Жана-Поля Готье – любимые им полоски в различных вариациях, стильные дерзкие молнии и смелый принт в виде тату на морскую тематику. Благодаря разнообразию форм и декора каждая покупательница сможет найти идеальные для себя вещи. Поклонницам классического стиля придутся по вкусу узкие юбки, модные в наступающем сезоне водолазки, блузки, выгодно подчеркивающие талию. Смелые девушки не смогут пройти мимо юбок, платьев и брюк из кожи в стиле ранней Мадонны, а также авангардных полупрозрачных вещей, имитирующих татуировки. Для тех, кто не боится выглядеть по-настоящему свежо и модно Готье советует смешивать оба направления, получая необычные эклектичные образы.

Цветовая гамма новой коллекции – классическая, внесезонная. Это сочетания белого и глубокого синего, бежевого и черного, пурпурно-красного и серого стального. 

Помимо женской линии одежды Жан-Поль Готье создал коллекцию для девочек. Она полностью повторяет женскую, но адаптирована для детей. Это позволяет маленьким модницам походить на своих мам, а тем, в свою очередь, не волноваться о качестве и удобстве вещей.

На протяжении двенадцати лет Lindex принимает участие в борьбе с раком груди. В этом году 10% от суммы продаж коллекции «Jean Paul Gaultier for Lindex»  будет перечислено на проведение исследований в области рака молочной железы.  Также в коллекцию будет включен Розовый браслет, выручка от продажи которого полностью будет перечислена на борьбу с раком молочной железы.  

«Для меня было очень важно знать, что часть средств идет на благотворительность, и это было честью для меня - разработать специальный розовый браслет. Изменить мир непросто, но можем пытаться что-то сделать, каждый по-своему», - отмечает Жан-Поль Готье.

Напоминаем, что выпуск новой коллекции – лимитирован, она появится с 16 октября 2013 года в некоторых  магазинах.

Адреса магазинов, где будет представлена эксклюзивная коллекция:

Москва: «Мега Химки» (Ленинградское шоссе, 23 км), «Авентура» (Северное Чертаново, владение 1а).

 Санкт-Петербург: «Невский Центр» (Невский пр., 114), «Галерея» (Лиговский пр., 28-36), «Академ-Парк» (Гражданский пр., 41), «Жемчужная Плаза» (Петергофское ш., 51).

Нижний Новгород: «Фантастика» (ул. Родионова, 187Б).

Ростов-на-Дону: «Золотой Вавилон» (ул. Малиновского, 25), «Горизонт» (пр. Михаила Нагибина, 32/2).

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".