Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

ORIS часы, сконструированные для экстремальных условий

03.12.14ORIS часы, сконструированные для экстремальных условий

Дайверские часы Oris разрабатывают в сотрудничестве с экспертами, чтобы часы можно было применять в реальной жизни – в данном случае в глубоководном погружении.

В профессиональном дайвинге очень важно найти источник надёжного снаряжения. Коммерческие подводники работают в экстремальных условиях и могут оставаться под водой до 28 дней. Компания Oris сотрудничает с швейцарским профессиональным дайвером Романом Фришкнехтом в разработке практичных высоко- функциональных часов, которые могут работать при предельных давлениях – в погружении даже на несколько сотен метров.

Именно Роман Фришкнехт в своё время попросил специалистов Oris разработать надёжную систему фиксации ободка дайверских часов. Так у Oris появилась система Rotation Safety System (RSS), запатентованное устройство, которое применяется в моделях коллекции Oris ProDiver. После настройки положения ободка он фиксируется, поэтому дайвер может быть абсолютно уверенным в том, что под водой отмеченная ободком длительность погружения не будет сбита случайным поворотом ободка.

Система RSS также применяется в часах Oris ProDiver Pointer Moon, первых в мире механических дайверских часах с указателями фазы Луны и силы приливного течения – прилива либо отлива. Вдохновителем создания этой функции также был Роман Фришкнехт: ведь для профессионального дайвера очень важно знать величину прилива, например, это помогает рассчитать самый лучший момент для перемещения объектов под водой.

«В коммерческих погружениях весьма часто приходится иметь дело с приливной волной», объясняет Роман. «В тех местах, где приливной поток силён, как например в прибрежных водах, следует заранее к нему подготовиться. При планировании погружения следует учитывать внешние условия. В регламенте обозначено, что любые операции не могут проводиться при потоке, скорость которого выше 0,6 узла», продолжает Роман. «Это означает, что при операциях с погружениями в открытом море, например, при работе с ветряными электростанциями, которые установлены относительно недалеко от берега, всё следует делать только в условиях слабых потоков, то есть когда приливная волна меняет направление, переходя от прилива к отливу или наоборот».

«Это означает, что каждые шесть с половиной часов при хороших погодных условиях на погружение должно приходиться не более двух часов. Дайвер должен вернуться на поверхность к тому моменту, когда приливной поток снова возрастёт. Длительность окна «медленной воды» может варьироваться, так как она становится меньше, если приливная волна сильнее, в особенности это заметно во время сизигийных приливов, которые возникают в полнолуние либо в новолуние».

Часы Oris ProDiver Pointer Moon предоставляют Роману точное знание о приливной волне, поэтому он может положиться на часы при планировании расписания погружений. «Планирование и эффективность – вот критически важные аспекты в операциях такого типа», говорит Роман. «Здесь нет места для задержек и поэтому согласование с природными условиями просто необходимо».

Диаметр титанового корпуса часов Oris ProDiver Pointer Moon составляет 49 мм, корпус водостоек до 100 атм. / 1000 м. Выпущено два варианта часов с циферблатами для Северного и Южного полушарий. Эти часы, как и все прочие часы Oris, – механические, в данном случае их механизм оснащён системой автоматического завода, окошком указателя даты, а также оранжевой стрелкой индикации характеристик приливной волны.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".