Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

13-й сезон CPM – Collection Premiere Moscow демонстрирует свою мощь

14.09.0913-й сезон CPM – Collection Premiere Moscow демонстрирует свою мощь
Более 16 200 байеров посетили ведущую в Восточной Европе выставку моды
 
С 6 по 9 сентября мир моды с напряжением следил за Москвой, где в это время проходил 13-й сезон международной специализированной выставки моды CPM – Collection Premiere Moscow, которая уже давно является своеобразным барометром настроений на российском рынке одежды.
 
Итог выставки, по мнению наблюдателей и самих участников, оказался неожиданным: СРМ прошла лучше, чем все ожидали. В целом выставку посетили более 16 200 байеров (для сравнения: сентябрь 2008 – 18 500, февраль 2009 – 16 100) из России и ближнего зарубежья. Около 1000 брендов из 31 страны мира использовали СРМ в качестве платформы для представления своих коллекций сезона весна/лето 2010. Представленный ассортимент был как обычно разнообразен: мужская, женская, детская мода, нижнее белье и пляжная мода, изделия из кожи и меха, молодежная мода, одежда для дома и отдыха, свадебная и вечерняя мода, аксессуары. Почти все экспоненты разъехались по домам в отличном настроении, ведь произошло не только увеличение количества посетителей по сравнению с предыдущей выставкой, но и улучшение качества байеров.
 
«Для всех экспонентов немецкого национального павильона выставка прошла лучше, чем ожидалось, - подводит итоги СРМ Владимир Гуль, генеральный директор компании Gul Handels GmbH, представляющей марки Passigatii, Milestone, Rosner, Gelco. – Настроения были намного позитивнее, чем на прошлой выставке в феврале. Многие закупщики даже интересовались товаром со склада, так как им срочно необходимы товары для их магазинов».
 
Примерно такое же мнение выразила и генеральный директор компании Steilmann Osteuropa (марки Apanage, Kapalua, Stones) Карла Корн: «Уже после двух дней выставки мы достигли поставленных целей. Ситуация на российском рынке одежды, конечно, остается напряженной, однако она уже не такая мрачная и безнадежная, как полгода назад. Кажется, все понемногу идет на подъем».
 
«В целом для нас лучше всего прошли второй и третий день выставки, - добавляет представитель испанского бренда Mayoral Штефан Брунштайнер, - Мы получили намного больше контактов, чем в феврале, и очень довольны выставкой во всех аспектах, особенно если учитывать текущую ситуацию на рынке».
 
«Количеством 16200 посетителей мы достигаем своей целевой аудитории на российском рынке примерно на 75%. Это означает, что для каждого третьего закупщика СРМ является важной платформой заказов и информации, - поясняет генеральный директор Igedo Company Филипп Кронен. – Самое большое количество посетителей приехало из южных регионов, Сибири и Урала». Кронен также выразил уверенность, что февральская выставка 2010 года обозначит подъем. «Мы провели переговоры с различными ассоциациями, которые имеют возможность влиять на увеличение выставочных площадей. Для немецких экспонентов будет возобновлена программа поддержки участия в зарубежных выставках, поэтому мы можем смело рассчитывать на возвращение многих брендов».
 
«СРМ показала прекрасный пример того, какой импульс выставки могут придавать отрасли, в которой они проводятся. Помимо заказов, конечно же, выставка была сконцентрирована на обмене информацией и опытом. Таким образом, СРМ удалось свести в одном месте всех участников рынка одежды. От такого сильного участия, в конце концов, выиграли все», – говорит руководитель проекта СРМ Кристиан Каш.
 
Выставка CPM – Collection Premiere Moscow подтверждает свой статус ведущей выставки моды в Восточной Европе. Старт CPM был дан в сентябре 2003 года, тогда в ней приняли участие 350 марок и 7500 посетителей-специалистов. За время своего существования СРМ увеличилась в несколько раз. Развитие выставки показывает, насколько она важна для закупщиков, которые находятся в поиске новых партнеров. Кроме того выставка является источником вдохновения и банком идей для бизнеса, а также прекрасной платформой для поддержания уже существующих контактов.
 
14-й сезон выставки СРМ пройдет с 24 по 27 февраля 2010 в ЦВК «Экспоцентр».
 
Подробнее о выставке СРМ на www.cpm-moscow.ru
Об организаторе, компании Igedo на www.igedo.com
 

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".