Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Представляем новые часы Oris Aquis Date Orange

16.12.14Представляем новые часы Oris Aquis Date Orange

Часы Aquis Date Orange появились после выпуска новаторской модели Aquis Depth Gauge, тех самых часов, представленных в 2013 году, в которых предусмотрена возможность проникновения внутрь корпуса воды. Это используется с практичной целью сделать удобный чёткий измеритель глубины погружения для механических часов, которые не должны противоречить стратегическому решению Oris о производстве часов по разумным ценам.

Новаторство, основанное на научных разработках

Последнее нововведение основано на открытии, сделанном Джоном А. Адольфсоном и Томасом Е. Бергаге и описанном в их книге «Восприятие и эффективность подводной деятельности». В этом труде они, в частности, исследовали зависимость различимости объектов под водой от их цвета, и обнаружили, что в большинстве случаев в этих условиях лучше всего видны жёлтый, зелёный и оранжевый цвета. В чистой воде, где происходит большинство любительских погружений, на дальних дистанциях лучше всего различаются флюоресцирующие зеленый и жёлтый цвета, а на ближней дистанции «превосходен флюоресцирующий оранжевый», если процитировать собственные слова авторов.

Эта логика вдохновила нас на разработку часов Oris Aquis Date Orange. Дайверские часы – крайне важный инструмент в погружении, их используют для определения длительности погружения, вычисления оставшегося запаса дыхательной смеси и контроля за расписанием декомпрессионных остановок. Хотя на часы смотрят с близкого расстояния, циферблат должен быть очень чётким, ну и, разумеется, часы должны быть точными.

Плоды работы с оранжевым люминофором

Разметив первые 15 минут шкалы на керамическом кольце ободка оранжевым цветом, а также покрыв никелевые стрелки и накладные метки тёмно-оранжевым люминофором Super-LumiNova®, мастера Oris создали часы первоклассной чёткости индикации. Оранжевые элементы максимально контрастно выделяются на чёрном фоне керамического кольца дайверского ободка одностороннего вращения, а также на чёрном фоне циферблата и тёмно-серого стального корпуса с PVD-покрытием тона чернёной оружейной стали.

43-миллиметровый корпус водостоек до 30 атм./300 м и оснащён фиксируемой на резьбе заводной головкой, которую защищают выступы корпуса. Компания Oris выпускает исключительно механические часы, поэтому в корпус новых часов установлен автоматический механизм с тремя стрелкам и указателем даты в окошке в положении «6 часов». Оранжевая тема продолжена в водоотталкивающем практичном оранжевом каучуковом ремешке с фирменной стальной застёжкой настраиваемой длины, которую можно настроить, не снимая часы с руки.

Высокофункциональные часы Oris Aquis Date Orange – настоящие дайверские часы, разработанные для настоящих дайверов.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".