Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Выпущена новая модификация часов Oris Aquis Depth Gauge

22.12.14Выпущена новая модификация часов Oris Aquis Depth Gauge

И снова в погружение

Выпущена новая модификация весьма серьёзно воспринятых часов Oris Aquis Depth Gauge, теперь с чернёным корпусом и жёлтым каучуковым ремешком.

Международная пресса приветствовала выпущенные в 2013 году часы Oris Aquis Depth Gauge как одни из наиболее новаторских дайверских часов за последние сто лет. В этих часах был предложен оригинальный ответ на трудный вопрос о том, как встроить в механические часы измеритель глубины погружения. Новаторская конструкция индикатора глубины была разработана и запатентована компанией Oris.

В полном согласии с традициями своей 110-летней истории, компания Oris нашла практичное решение, изготовив механические часы с измерителем глубины, работающим при помощи отверстия в часовом стекле у метки «12 часов». От этого отверстия идёт канал, фрезерованный в боковой поверхности сапфирового стекла, защищающего циферблат. Это отверстие позволяет воде заходить в канал, образуя разделяющую воду и сжатый воздух границу, которая по жёлтой шкале на стекле чётко показывает дайверу глубину погружения в диапазоне от 0 до 100 метров. Стык между стеклом и корпусом тщательно герметизирован каучуковой прокладкой, гарантирующей водостойкость корпуса до 50 атм. (500 метров).

Идея этой конструкции возникла благодаря закону Бойля-Мариотта, который утверждает, что для идеального газа произведение давления на объём есть величина постоянная.

Применительно к часам Aquis Depth Gauge это означает, что по мере того как дайвер с часами опускается всё глубже, давление воды возрастает, поэтому воздух в канале сапфирового стекла сжимается, позволяя воде проникнуть в канал сквозь отверстие в стекле. Эта запатентованная Oris конструкция многим представляется удивительно простой, однако, в ней виден типичный для компании Oris подход к изобретательству – создавать самое лучшее из возможного при наилучшей возможной стоимости. Oris Aquis Depth Gauge – «настоящие часы для настоящего человека», что полностью соответствует лозунгу компании. Сейчас Oris выпускает второй вариант этих замечательных дайверских часов. Новые часы оснащены жёлтым каучуковым ремешком, в котором реализованы ещё два других прорывных изобретения Oris – имеются в виду предохранительный «якорь», который не позволяет ремешку полностью расстегнуться даже после мощного удара, и раскладывающаяся застёжка, в конструкции которойзаложена возможность настраивать длину ремешка, не расстёгивая её.

46-миллиметровый стальной корпус часов благодаря применению чёрного DLC-покрытия получил ещё более спортивный вид, а вращающийся в одном направлении дайверский ободок изготовлен из вольфрама, материала столь же твёрдого, как и изумруд. Автоматический Калибр Oris 733 с окошком указателя даты в положении «6 часов», выполненный на основе Sellita SW 200-1, обеспечивает 38- часовой запас хода.

Поставки часов Oris Aquis Depth Gauge начнутся в мае 2015 года.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".