Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Дизайнерские платки от Культурного центра ЗИЛ

12.03.15Дизайнерские платки от Культурного центра ЗИЛ

Культурный центр ЗИЛ запускает собственную линию платков, навеянных наследием русского авангарда. Лимитированная коллекция сувенирных изделий решена в эстетике конструктивизма. Каждый платок актуализирует тему индустриального наследия и напоминает об эпохе, воплощением которой стал Дворец культуры ЗИЛ — памятник архитектуры советского авангарда, спроектированный братьями Весниными. Эскизы создавались под впечатлением от чертежей, взятых из архивов архитекторов, а цветовое решение платков основано на оригинальных таблицах расколеровки промзданий 20-х годов. 

Композиционный центр двух моделей, выполненных из шелка, — контуры Дворца культуры ЗИЛ, который по форме напоминает гигантский самолет. Аксессуары, с одной стороны, рождают ассоциации с живописью, графикой и текстильными работами русских авангардистов — от Василия Кандинского и Владимира Татлина до Любови Поповой и Варвары Степановой, — а с другой стороны, популяризируют современный культурный центр и затрагивают тему "памяти места", причастности к локальному: набережным Москвы-реки, абрису Симонова монастыря и панораме города.

 Шерстяной платок, решенный в приглушенной монохромной гамме, исследует тему культурного наследия 20–30-хх годов, в нем прослеживаются эскизы и чертежи узнаваемых строений: Шуховской башни, Дома Наркомфина, здания Центросоюза, жилого дома Мельникова, клуба им.Зуева. 

Аксессуары изготовлены из высококачественных материалов — 100% шелка и 100% шерсти — и представлены в нескольких размерах. Мягкое цветовое решение изображений и оригинальный дизайн позволят сочетать платок с самой разной по стилю и цвету одеждой.  Сувенирная продукция разработана Культурным центром ЗИЛ совместно со студией дизайна SOLSTUDIO TEXTILE DESIGN и маркой аксессуаров  Radical Chic.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".