Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

36-й художественный проект «БЛОШИНЫЙ РЫНОК» НА ТИШИНКЕ

20.03.1536-й художественный проект «БЛОШИНЫЙ РЫНОК» НА ТИШИНКЕ

 Художественный проект «Блошиный рынок» — это сотни тысяч посетивших выставку гостей, огромный круг друзей и единомышленников. Это тысячи жителей из более 50-ти стран, ежедневно посещающие сайт www.bloxa.ru. Это участники, приезжающие в Москву на проект из многих стран Европы, Америки и Азии. Это интересные специальные проекты и выставки, которые делают ярче художественную программу «Блошиного Рынка».

Свой сезон художественный проект «Блошиный Рынок» на Тишинке открывает спецпроектом «СЦЕНИЧЕСКИЕ КОСТЮМЫ ЛЮДМИЛЫ ГУРЧЕНКО», посвященным великолепной актрисе, певице, писательнице, композитору и кинорежиссеру. Этот  год был бы  юбилейный - 12 ноября 2015 Людмиле Марковне исполнилось бы 80 лет. Платья, дизайнерские шляпы, пояса, перчатки, броши, аксессуары и, конечно, украшения – расскажут о том как жила актриса,  как складывалась ее кинокарьера. В дальнейшем все эти вещи можно будет увидеть в Доме-Мастерской Людмилы Гурченко в Москве, который откроется как раз в день ее рождения.

 Людмила Марковна обладала потрясающим вкусом и всегда сама создавала свой образ на сцене  и в жизни, начиная с «Карнавальной ночи» 1956 года и заканчивая «Пестрыми сумерками» 2009 года. Она любила шить, и сама подбирала ткань и украшения к ней.  Впервые будет выставлена коллекция кружев и рукоделия из бисера и батика, которым очень увлекалась актриса. На специальном  стенде  будут собраны находки  Людмилы Гурченко на «Блошином рынке»  на Тишинке в разные годы. Все экспонаты предоставлены супругом Сергеем Михайловичем Сениным. В день открытия  он лично будет рассказывать о каждом сценическом костюме Людмилы Марковны.  

Спецпроект выставки «ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ».
В России 2015-й год объявлен Годом литературы. По этому случаю и от большого уважения и любви к КНИГЕ специальный проект выставки «Блошиный рынок» так и называется «ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ» и посвящен ей старой, доброй и бумажной.

Судьбу бумажной книги, той, что когда-то читали с фонариком под одеялом, теперь невозможно предсказать, но можно относиться к ней с любовью и уважением, хранить, вспоминать, покупать у букинистов, доставать из шкафа и, конечно же, читать.Актёры и художники, дизайнеры и телеведущие, писатели  и модельеры нашли на своих книжных полках любимые книги из своего детства и юности и рассказали нам, как эти книги повлияли на их жизнь. Участники  проекта «Читальный Зал» так же лично в день открытия выставки представят свои любимые книги. Это:

Леонид Парфенов, тележурналист: « Был потрясен объяснением капиталистического устройства, как к примеру выпустить акции под будущий бизнес по выпуску пищевой соли». («Незнайка на Луне»),  Антон Долин, кинокритик: «Я так был впечатлен фильмом «Айвенго», что потребовал дедушку достать мне книгу с верхней полки и стал читать. Мне было 7 лет». («Айвенго»), Елена Великанова, актриса: «Отрывок из любимого «Питера Пэна» я читала на  вступительном экзамене  и поступила!.. Но вообще, вся эта история о том, что нельзя переставать мечтать». («Питер Пэн»),  Вера Глаголева, актриса: «Эта повесть не просто осталась в памяти, она потрясла». (Борис Васильев «Не стреляйте в белых лебедей»), Владимир Котт, режиссер:

«Внутренний мир Швамбрании, который зеркалит через детские фантазии, отказывается принимать  все зло мира» , Татьяна Лазарева, теле и радиоведущая: «Эта книга «Путешествия воздухоплавателя Редькина», сибирского автора Леонида Треера. По самой книге было видно сколько людей ее читало, и я в том числе».


«Блошиный рынок» на Тишинке — это уже давно не просто ярмарка уникальных винтажных и дизайнерских изделий, занятных вещиц и антиквариата, а целый волшебный мир, ставший источником вдохновения для коллекционеров, дизайнеров, художников, режиссеров, модельеров и, просто, для творческих людей. Подтверждает это 36 успешных выставочных проектов, начиная с 2005 года.

Фотографии к новости

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".